Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки от Машеньки

Автор: iriv1

Пирожки от Машеньки

Описание: Жили-были дедушка да бабушка. Была у них внучка Машенька. Собрались раз подружки в лес - по грибы да по ягоды. Ходила, ходила Машенька по лесу - совсем заблудилась. Пришла она в самую глушь, в самую чащу. Видит-стоит избушка. А в той избушке жил большущий медведь. Стала она жить у медведя в избушке и думать, как ей от медведя убежать. Думала она, думала и придумала.

Ингредиенты

Приготовление

Пирожки от Машеньки ингредиенты В теплой воде растворить дрожжи и 1.5 ст. ложки сахарного песка. Когда дрожжи поднимутся, начинаем готовить тесто.

Пирожки от Машеньки ингредиенты В большую кастрюлю выливаем дрожжи, добавляем теплое молоко, сахарный песок, соль, соду, подсолнечное масло, водку и замешиваем тесто, постепенно добавляя муку. Тесто замешиваем вилкой (руками не мешаем !). Готовое тесто убираем в холодильник.

Пирожки от Машеньки ингредиенты Готовим начинку. Лук мелко порезать и обжарить на растительном масле. Капусту нашинковать соломкой и обжарить на растительном масле до готовности. Лук и капусту перемешать, посолить, добавить немного растительного масла.

Пирожки от Машеньки ингредиенты Через 1 час тесто вынимаем из холодильника.

Пирожки от Машеньки ингредиенты Выкладываем тесто на стол.

Пирожки от Машеньки ингредиенты Из теста формируем колбаску, режим ее на кусочки.

Пирожки от Машеньки ингредиенты Из кусочков формируем кружочки.

Пирожки от Машеньки ингредиенты Каждый кружочек раскатываем и в середину кладем начинку, собираем края к центру и формируем пирожки.

Пирожки от Машеньки ингредиенты В разогретую до 200 ºС духовку ставим противень с пирогами. Выпекаем 10-15 минут. Готовые пироги смазать сливочным маслом.

Пирожки от Машеньки ингредиенты Напекла Машенька пирожков, достала большой-пребольшой короб и говорит медведю: - Смотри: я в короб положу пирожки, а ты отнеси их дедушке да бабушке. А сама Машенька в короб спряталась. Пришёл медведь в деревню, нашёл дом, где дедушка с бабушкой жили, поставил короб у ворот, испугался лая собак и пустился в лес без оглядки. Вышли дедушка да бабушка к воротам. Видят- короб стоит. Дедушка поднял крышку, смотрит и глазам своим не верит: в коробе Машенька сидит - живёхонька и здоровёхонька. Стали они жить-поживать и добра наживать.

Пирожки от Машеньки ингредиенты Желаю Вам всегда находить выход из любой ситуации.




Пирожки от Машеньки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru