Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка "Кольцо Всевластья" от хоббита Сэма Гэмджи

Автор: Елена Гриценко

Запеканка "Кольцо Всевластья" от хоббита Сэма Гэмджи

Описание: Историю о хоббитах – маленьких, но отважных и находчивых существах – знает всякий, кто знаком с творчеством Д. Р. Р. Толкиена (или как минимум режиссера Питера Джнксона, сумевшего экранизировать сагу «Властелин колец»). Хоббиты, в трилогии о Темном Властелине и Кольце Всевластья совершавшие разнообразные невероятные подвиги, на самом деле народец весьма мирный и домашний, больше всего они ценят уют и покой, а также, как известно, очень любят вкусно и хорошо покушать. Вот и хоббит Сэм Гэмджи, один из главных героев «Властелина Колец», вернувшись из дальних странствий, в которых помогал господину и другу Фродо Бэггинсу уничтожить Кольцо Врага, занялся любимым делом – стал садовничать да дом обустраивать. Не забыл Сэм и свой кулинарный талант, и то, как с любимыми кастрюльками даже у подножия Ородруина, «Огненной горы», расстаться отказывался. После своих приключений Сэм придумал несколько новых блюд, которые готовит по особым праздникам, на угощенье. К примеру, творожная запеканка «Кольцо Всевластья» очень нравится всем хоббитам от мала до велика – уничтожают они ее так быстро, что Сэм и глазом моргнуть не успевает, хоть бери, да заново готовь! Предлагаем попробовать и всем остальным!

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка "Кольцо Всевластья" от хоббита Сэма Гэмджи ингредиенты Яйца хорошо взбить вилкой, добавив соль. Влить сметану, еще раз хорошо перемешать. Полученную массу разделить на две части.

Запеканка "Кольцо Всевластья" от хоббита Сэма Гэмджи ингредиенты Одну часть полученной массы смешать с творогом, сахаром, сливочным маслом, добавить соду, гашеную уксусом или лимонным соком, всыпать муку и хорошо вымешать тесто.

Запеканка "Кольцо Всевластья" от хоббита Сэма Гэмджи ингредиенты В тесто добавить цукаты, еще раз хорошо перемешать

Запеканка "Кольцо Всевластья" от хоббита Сэма Гэмджи ингредиенты В подготовленную форму, на смазанную маслом бумагу для запекания, выложить тесто, придав ему форму кольца. «Кольцо» украсить нарезанными дольками апельсина, смазать оставшейся смесью яиц и сметаны.

Запеканка "Кольцо Всевластья" от хоббита Сэма Гэмджи ингредиенты Выпекать в духовке или микроволновой печи в режиме «конвекция» при температуре 250 градусов 30-40 минут.

Запеканка "Кольцо Всевластья" от хоббита Сэма Гэмджи ингредиенты Готовую запеканку остудить, переложить на блюдо, подать на стол. Приятного аппетита!




Запеканка "Кольцо Всевластья" от хоббита Сэма Гэмджи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru