Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пампушки с чесноком "от Красной Шапочки"

Автор: алла2807

Пампушки с чесноком "от Красной Шапочки"

Описание: Жила-была на свете девочка, которую мама всегда одевала во все красное. И ходила она всегда в красной юбочке и красной кофточке, красных носочках и красных туфельках и даже в красной шапочке. И поэтому прозвали ее "Красная шапочка". Вот однажды мать ей говорит: - Красная Шапочка, вот, даю тебе банку варенья, чесночные пампушки... Тесто делается очень легко, не требует ни материальных, ни физических затрат.

Ингредиенты

Приготовление

Пампушки с чесноком "от Красной Шапочки" ингредиенты В теплую сладкую воду засыпать дрожжи, размешать и оставить на 15 минут, чтобы поднялась опара. В это время просеиваем муку. Когда опара поднялась (по виду шапочка из пузырьков или пенка), насыпаем постепенно муку, добавляем подсолнечное масло, чеснок растертый и замешиваем тесто. Тесто надо вымешивать, пока не уйдут пузырьки воздуха. С тестом можно работать уже через 5-7 минут, как оно вымешано.

Пампушки с чесноком "от Красной Шапочки" ингредиенты Из теста сформовать пампушки размером с грецкий орех и жарить на растительном масле до появления золотистого цвета. Несмотря на такую простоту, получается очень вкусно, пышно, мягко.

Пампушки с чесноком "от Красной Шапочки" ингредиенты Вот однажды мать ей говорит: «Красная Шапочка, вот, даю тебе банку варенья, Чесночные Пампушки и бутылку вишневой настойки, ступай, отнеси это бабушке, она больная и слабая, пусть выздоравливает. Да смотри, в сторону с дороги не сворачивай и в лес не заходи».

Пампушки с чесноком "от Красной Шапочки" ингредиенты Пообещала Красная Шапочка, что выполнит все в точности, как сказала мать, и вышла из дому. Идет она по тропинке и думает: «Зайду-ка в лес всего на минутку, нарву цветов для бабушки».

Пампушки с чесноком "от Красной Шапочки" ингредиенты Но только вошла она в чащу, как навстречу ей злой волк. «Куда это ты, девочка, путь держишь?» - спрашивает он. А Красная Шапочка, не подозревая ничего худого, отвечает ему: «К бабушке, она больная и слабая, я ей гостинцы несу».

Пампушки с чесноком "от Красной Шапочки" ингредиенты Побежал волк к бабушке и проглотил ее. А когда пришла в дом Красная Шапочка, злой волк сьел и ее. И неизвесно, чем бы дело кончилось, но на счастье проходил в ту пору мимо дома смелых охотник. Он разрезал волку брюхо, и оттуда вышла Красная Шапочка, живая и невредимая, а за ней - и бабушка. И если они еще не умерли, то строгие мамы, хитрые волки, смелые охотники, любопытные девочки живут в счастье и довольстве до самых наших дней...




Пампушки с чесноком "от Красной Шапочки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru