Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Подарки Дедушки Мороза

Автор: Трофимова Татьяна

Подарки Дедушки Мороза

Описание: Решил Дедушка Мороз устроить под Новый год пир на весь мир. Созвал он своих помощников, Чародееев да Волшебников, и дал им наказ создать блюда изысканные. И сам Дедушка Мороз на пир пришел с Подарками, да не простыми, а вкуснейшими, и каждый, кто их пробовал, сразу понимал, что в сказку попал...

Ингредиенты

Приготовление

Подарки Дедушки Мороза ингредиенты Приготовить тесто. Для этого насыпать в посуду просеянную муку, в нее натереть на крупной терке подмороженный маргарин или масло, слегка перемешать их руками, чтобы получились крупинки. В воду добавить соль и лимонную кислоту или уксус, перемешать. Влить в муку. Замесить тесто. Оно должно быть достаточно тугим. Сформировать из теста брусок, разделить его на 7 равных частей, накрыть салфеткой и поместить в холодильник на 30-40 минут.

Подарки Дедушки Мороза ингредиенты В это время подготовить начинку. Лук нарезать мелко, морковь натереть на крупной терке, выложить на сковороду и слегка обжарить на растительном масле. Добавить мясной фарш, обжарить все вместе на среднем огне до полуготовности (сок от фарша испарился). Добавить специи – соль, перец по вкусу, Натереть сыр на крупной терке.

Подарки Дедушки Мороза ингредиенты В отдельной сковороде пассеровать овощи также до полуготовности (слегка хрустят при надкусывании). Подсолить, добавить сушеные травы – базилик, тмин, петрушка. Снять все с огня. Остудить.

Подарки Дедушки Мороза ингредиенты Доставать тесто из холодильника по 1 части. На бумаге для выпечки, смазанной растительным маслом, раскатать круг из теста диаметром около 30 см, наколоть тесто в нескольких местах вилкой

Подарки Дедушки Мороза ингредиенты В центр круга положить горкой порцию фарша, сверху порцию овощей, посыпать тертым сыром.

Подарки Дедушки Мороза ингредиенты Соединить края теста вместе с бумагой в виде мешочка, скрепить, слегка сжав бумагу. Приготовить остальные 6 мешочков, выложить их на противень, поставить в разогретую до 250 градусов духовку.

Подарки Дедушки Мороза ингредиенты Через 25 мин. достать противень, аккуратно отделить бумагу от теста и обрезать бока мешочков, оставив только дно. Вернуть их в духовку и оставить там обжариваться до образования румяной корочки. Вынуть все из духовки. Красиво выставить мешочки на большом блюде, украсить каждый веточкой укропа и подать на стол. Приятного аппетита!




Подарки Дедушки Мороза — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru