Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жюльен

Автор: GalinaNN

Жюльен

Описание: Приготовлен он в большом сотейнике iСook, без растительного масла, без сливок и сметаны. То есть меньше жира и калорий, но очень вкусно. Не в духовом шкафу, и без кокотниц (небольшие жаропрочные формочки с ручкой, они бывают керамические и металлические), и порции большие.

Ингредиенты

Приготовление

Жюльен ингредиенты Разогреть большой сотейник на маленьком огне, затем положить туда бедрышки (растительного масла не надо) и накрыть крышкой.

Жюльен ингредиенты Через 3 мин. перевернуть на другую сторону, накрыть крышкой, через 1 мин. положить туда картофель, нарезанный тонкими кружками (вот тут можно немного посолить).

Жюльен ингредиенты Грибы почистить, нарезать тонкими кусочками. Положить через 5-10 мин. после картофеля.

Жюльен ингредиенты Сыр натереть на крупной терке. Через 5-10 мин. посыпать сыром и накрыть крышкой. Через 10 мин. можно подавать на стол.

Жюльен ингредиенты Сказка по Шарлю Перро «Красная шапочка» Шарль Перро - французский сказочник, а значит, он любил блюдо, которое называется жюльен. Теперь сказку мы немножко переделаем под это блюдо. Жила-была маленькая девочка. Мать любила ее без памяти, а бабушка еще больше. А бабушка жила не с ними, а в деревне, и дорога туда вела через лес. Ко дню рождения внучки подарила ей бабушка красную шапочку. С тех пор девочка всюду в ней ходила. Соседи так про нее и говорили: -Вот Красная Шапочка идет! Как-то раз мама приготовила жюльен и сказала дочке: - Сходи-ка, Красная Шапочка, к бабушке, снеси ей одну порцию, а еще одну порцию я тебе даю на всякий случай: вдруг в лесу тебе встретится голодный волк, ты его и накормишь. И спроси еще, бабушка здорова ли? Собралась Красная Шапочка и пошла к бабушке. Идет она лесом, а навстречу ей - серый Волк. - Куда ты идешь, Красная Шапочка? - спрашивает Волк. - Иду к бабушке и несу ей жюльен, а ты, волк, голоден? Хочешь, я тебя тоже угощу? - Ладно, - говорит Волк, - давай попробую. А порция была большая, вкусная, горячая. Волк все съел, подобрел, заулыбался. Тут подошел дровосек и спрашивает Красную Шапочку, все ли у нее в порядке, Волк ее не обижает? А она говорит, нет, все хорошо. Она попрощалась с Волком и дровосеком. И пошла она дальше к бабушке. И бабушка с удовольствием съела жюльен и была рада встрече с внучкой.

Жюльен ингредиенты Тут и сказочке конец. Готовьте вкусно, угощайте других, и все у вас будет хорошо.




Жюльен — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru