Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Соломенное чудо"

Автор: Забелина Оля

"Соломенное чудо"

Описание: Доброго времени суток, Дружок! Эти волшебные снопики я приготовила специально для тебя. Однажды ты проснешься и увидишь, как зимняя вьюга укрыла из "пуховым одеялом". Ты будешь долго смотреть на это чудо, чтобы сохранить его в своей памяти. Тонкий аромат вскружит тебе голову, и ты захочешь нарушить покой зимней красоты. "Снопики" оживут и превратятся в изысканное блюдо. Не пропусти!

Ингредиенты

Приготовление

"Соломенное чудо" ингредиенты Сами "снопики"

"Соломенное чудо" ингредиенты В большой сотейник наливаем холодную воду, добавляем чуть соли, доводим до кипения, погружаем наши "снопики", чтобы воды было ровно наполовину. Готовим с двух сторон по две минуты, аккуратно переворачивая вилкой. Закрываем крышкой и забудем на несколько минут.

"Соломенное чудо" ингредиенты Все, что нужно для начинки, - это лук, куриная грудка и грибы.

"Соломенное чудо" ингредиенты Мелко режем.

"Соломенное чудо" ингредиенты Ставим на плиту и обжариваем. Грибы без масла, а в лук добавляем одну столовую ложку масла, соединяем лук и грибы, после чего - солим. Это первый слой начинки.

"Соломенное чудо" ингредиенты Куриную мякоть обжариваем отдельно, без масла. Для этого хорошо нагреем сотейник на среднем огне, поместим мясо и дождемся, когда выкипит вода. Обжаренное с одной стороны мясо перевернем и добавим две столовые ложки молока. Затем закрываем крышкой и доводим до готовности. После этого выключаем газ и оставляем на 10 минут.

"Соломенное чудо" ингредиенты Для "пухового одеяла" нам необходимо 1 яйцо, сметана и майонез.

"Соломенное чудо" ингредиенты "Пуховое одеяло": яйцо, майонез и сметану аккуратно перемешать (именно перемешать, а не взбить миксером или в блендере). Добавить немного сыра, натертого на мелкой терке. Остатки сыра нам еще пригодятся, чтобы потом посыпать наши "снопики".

"Соломенное чудо" ингредиенты Фаршируем "снопики". Плотно упаковываем нашу начинку; сначала грибы с луком, затем мясо курицы. Покрываем "пуховым одеялом", посыпаем сыром. Ставим большой сотейник на плиту и кладем их туда, доводим до кипения, закрываем крышкой. Убавляем огонь до минимума и ждем еще 15 минут.

"Соломенное чудо" ингредиенты Приятного аппетита!

"Соломенное чудо" ингредиенты А это я. Твоя соломенная фея.

"Соломенное чудо" ингредиенты Веселого Нового Года всем! :)




"Соломенное чудо" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru