Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шницель куриный по-милански

Автор: Lady Kitten

Шницель куриный по-милански

Описание: Сочное куриное филе в хрустящей сырной панировке со спагетти и ароматным томатным соусом. Это блюдо вполне может украсить любой праздничный стол. При этом оно совершенно не сложное в приготовлении. Данный рецепт был размещен на сайте в 2008 году пользователем Alefniunia под названием «Шницель куриный «по-милански» и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».

Ингредиенты

Приготовление

Шницель куриный по-милански ингредиенты Лук мелко нарезать и обжарить в растительном масле до золотистого цвета.

Шницель куриный по-милански ингредиенты Томаты в собственном соку откинуть на дуршлаг, собрав сок. Протереть томаты через сито, смешать с соком.

Шницель куриный по-милански ингредиенты Пюре из томатов соединить с луком, влить вино, добавить базилик (у меня сухой), посолить, поперчить и тушить на медленном огне минут 10.

Шницель куриный по-милански ингредиенты Куриное филе немного отбить, посолить и поперчить. Слегка взбить яйца с молоком. В отдельной посуде соединить панировочные сухари с сыром. Шницели обвалять в муке, затем обмакнуть в яйцо и обвалять в смеси сухарей и сыра.

Шницель куриный по-милански ингредиенты Обжарить в растительном масле с обеих сторон до готовности (около 5 минут с каждой стороны). Пока жарится мясо, отварить спагетти (или любые другие макаронные изделия).

Шницель куриный по-милански ингредиенты Подавать шницели со спагетти и томатным соусом. Приятного аппетита!


Любимый Поваренок!
Дорогие поварята!
Поздравляю вас с наступающим
НОВЫМ ГОДОМ!
Желаю счастья, радости, улыбок, здоровья, любви и что бы в Новом году все мечты сбывались!!!!









Шницель куриный по-милански — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru