Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гювеч с брынзой и сладким перцем

Автор: Зиглата

Гювеч с брынзой и сладким перцем

Описание: В процессе подготовки к акции "Раскаски" я увлеклась национальной турецкой и болгарской кухней. Так собралась целая коллекция рецептов. Наиболее понравившиеся решила представлять на Ваш суд. Итак, Гювечи - традиционные блюда в старинной национальной болгарской кухне, заимствованные из восточной. Название их происходит от названия посуды, в которой их готовят - глиняные "гювечи" в форме усеченного конуса или подолговатые формы. Блюдо готовится (запекается) в духовке и подается в горячем или холодном виде. В прошлом гювечи "поедались" прямо из глинянных сосудов, которые удерживали тепло длительное время. Позже вместо глинянных гювечи начинают готовить в металлических. Гювеч обычно представляет собой многослойную запеканку, залитую омлетом. Мне очень понравился безмясной вариант приготовления гювеч - он довольно прост и не потребует особых усилий даже у начинающих кулинаров. Источник: просторы интернета.

Ингредиенты

Приготовление

Гювеч с брынзой и сладким перцем ингредиенты Наши продукты.

Гювеч с брынзой и сладким перцем ингредиенты Перец мелко нарезать

Гювеч с брынзой и сладким перцем ингредиенты и обжарить до полуготовности в небольшом количестве растительного масла.

Гювеч с брынзой и сладким перцем ингредиенты Брынзу нарезать или размять вилкой, добавить рубленную зелень петрушки, яйцо,

Гювеч с брынзой и сладким перцем ингредиенты молоко и специи. Перемешать.

Гювеч с брынзой и сладким перцем ингредиенты Обжаренный сладкий перец

Гювеч с брынзой и сладким перцем ингредиенты залить подготовленной смесью

Гювеч с брынзой и сладким перцем ингредиенты и запекать в предварительно разогретой до 180-200 градусов духовке до готовности (около 15 минут).

Гювеч с брынзой и сладким перцем ингредиенты Можно подавать! Очень ароматное, сочное и вкусное блюдо болгарской кухни, отличается от обычного омлета и аппетитно смотрится.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=3753

Гювеч с брынзой и сладким перцем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru