Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Киш "По заявкам"

Автор: nuf_nuf

Киш По заявкам

Описание: Приготовила киш и разместила фото на форуме "Готовлю так же". Меня там послали... на главную.

Ингредиенты

Приготовление

Киш По заявкам ингредиенты Муку просеять, добавить паприку, розмарин и соль.

Киш По заявкам ингредиенты Добавить нарезанное кубиками масло, растереть всё в мелкую крошку, налить молоко и быстро замесить тесто. Молока надо ровно столько, чтобы тесто собралось в кучку. Готовое тесто затянуть в пищевую плёнку и положить в холодильник минимум на 30 минут. Через полчаса тесто раскатать и выложить в форму. Наколоть вилкой и запечь 7 - 10 минут при температуре 180 градусов. Иногда (!) я игнорирую предварительное запекание. Я бы не сказала, что вкус сильно разнится.

Киш По заявкам ингредиенты Копчёную говядину нарезать соломкой. Вот такая, однако, соломка у меня получилась :)

Киш По заявкам ингредиенты Перец я зверски обуглила на конфорке. Затем сунула в пакет и дала отлежаться 5 минут. Кожица снялась без проблем.

Киш По заявкам ингредиенты Очистила заодно и от семян и нарезала.

Киш По заявкам ингредиенты Нарезать зелёный лук. Шампиньоны лучше брать свежие. Только в постпраздничные дни их не завезли, и пришлось ограничится консервированными. Посолить по вкусу. Я солю начинку, потому что никак не угадаешь, какова "солёность" копчёного мяса.

Киш По заявкам ингредиенты Выложить начинку на тесто.

Киш По заявкам ингредиенты 4 яйца взбить со сливками и залить смесью подготовленный к отправке в духовку киш. Запекать около 20 минут, при Т - 190 градусов, на средней полке духовки. Затем посыпать натёртым сыром и запекать ещё около 7-10 минут.






Киш "По заявкам" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru