Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный кекс почти по ГОСТу

Автор: larik_malasha

Творожный кекс почти по ГОСТу

Описание: Всех с праздниками! Желаю в Новом Году исполнения всех Ваших желаний! Вот и я открываю Новый год своим рецептом. Вы скажете, что на сайте полно рецептов творожных кексов, и Вы будете правы! Но данный рецепт готовится по ГОСТу, и этим все сказано: кекс получается очень вкусным, рассыпчатым, нежным, красивого желтого цвета... Чего и следует ожидать от всех ГОСТовских рецептов! Приглашаю Вас на огонек!

Ингредиенты

Приготовление

Творожный кекс почти по ГОСТу ингредиенты Сразу предупрежу, что я делала на половину продуктов. И у меня нет точных весов, поэтому если Вы не будете соблюдать все с точностью до грамма, то ничего страшного! Количество ингредиентов можно спокойно округлить. Взбить миксером мягкое сливочное масло с сахаром около 5 минут.

Творожный кекс почти по ГОСТу ингредиенты Добавить творог, взбить хорошенько до однородной массы. У меня был домашний творог, поэтому точной жирности моего творога я не знаю.

Творожный кекс почти по ГОСТу ингредиенты Добавить яйца, снова взбить.

Творожный кекс почти по ГОСТу ингредиенты Добавляем разрыхлитель. 16 граммов - это примерно одна стандартная пачка.

Творожный кекс почти по ГОСТу ингредиенты И теперь добавим просеянную муку. Если хотите, то можно добавить цедру лимона. Все взбить.

Творожный кекс почти по ГОСТу ингредиенты Если Вы добавляете изюм, то сначала его нужно замочить в воде до набухания. Добавить его в тесто, размешать. Тесто выложить в форму, смазанную маслом. Поставить в горячую духовку, печь при температуте 170 градусов около 45-55 минут. Если серединка остается сырой, то можно накрыть кекс фольгой во время выпечки.

Творожный кекс почти по ГОСТу ингредиенты Печь до золотистой корочки и сухой спички.

Творожный кекс почти по ГОСТу ингредиенты Дать немного остыть, вынуть из формы. Охладить. Посыпать сахарной пудрой. Подавать и наслаждаться нежным вкусом кекса! Приятного аппетита!






Творожный кекс почти по ГОСТу — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru