Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированная ножка индейки

Автор: сильвестр

Фаршированная ножка индейки

Описание: В Греции на Рождество принято готовить фаршированную индейку. Но мы живем вдвоем, и на праздники, так получилось, остались вдвоем. А индейка весит около 4 -5 кг. Вдвоем ее и за неделю не осилишь, поэтому я нашла очень вкусный вариант одного греческого повара Мамалакиса. Фаршируется одна только ножка индейки. Мы и ее ели 2 дня. Попробуйте, и Вы не разочаруетесь! Это и диетично, и очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированная ножка индейки ингредиенты Замочить фисташки без скорлупы в крутом кипятке. Отцедить и очистить от кожуры.

Фаршированная ножка индейки ингредиенты Почистить морковь и порезать ее на кубики. Проварить 5-6 минут в подсоленной воде. Грибы почистить, помыть и нарезать дольками. Сухие грибы предварительно замочить в воде.

Фаршированная ножка индейки ингредиенты Шпинат помыть и заварить крутым кипятком. Я просто выкладываю в сухую кастрюлю и перемешиваю на огне. Он выпускает свой сок. Отцедить и разложить на полотенце, чтобы просушился немного. Я просто хорошо отцеживаю.

Фаршированная ножка индейки ингредиенты Вот такая у меня была ножка индейки. Стараюсь выбирать, где побольше кожицы, чтобы легче зашивалась.

Фаршированная ножка индейки ингредиенты Вырезаем кость, стараясь не повредить кожицу. Мясо немного отбиваем. Излишки мяса мелко режем.

Фаршированная ножка индейки ингредиенты Мелко режем лук, пассеруем его до прозрачности в 2 ст. л. оливкового масла. Добавляем грибы и пассеруем на сильном огне 2-3 минуты, помешивая. Солим, перчим.

Фаршированная ножка индейки ингредиенты В миску кладем грибы, свиной фарш, обрезки индейки (мелко нарезанные), творог, грецкие орехи, проваренную морковь, фисташки, петрушку мытую и мелко нарезанную, яйцо, соль, перец и все хорошо вымешиваем.

Фаршированная ножка индейки ингредиенты Получается вот такая начинка.

Фаршированная ножка индейки ингредиенты Ножка индейки перед фаршированием.

Фаршированная ножка индейки ингредиенты На мясо индейки раскладываем тонким слоем шпинат. Поверх него - начинку.

Фаршированная ножка индейки ингредиенты Приподнимаем кожицу и сшиваем, чтобы фарш остался внутри.

Фаршированная ножка индейки ингредиенты Ставим на огонь противень с оставшимся оливковым маслом, сливочным маслом, розмарином, шалфеем и лавровым листом. Разогреваем.

Фаршированная ножка индейки ингредиенты Выкладываем сюда фаршированную ножку и обжариваем на сильном огне со всех сторон. Солим, перчим и заливаем вином. Добавляем бульон. Ставим противень в духовку и запекаем около часа при 180*С. Время от времени поливаем выпустившимся соком.

Фаршированная ножка индейки ингредиенты Вот такая ножка получилась у меня.

Фаршированная ножка индейки ингредиенты Приятного аппетита!

Фаршированная ножка индейки ингредиенты И ВСЕХ-ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ

Фаршированная ножка индейки ингредиенты И РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!




Фаршированная ножка индейки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru