Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный крамбль с тимьяновым кремом

Автор: Фрося Педалькина

Яблочный крамбль с тимьяновым кремом

Описание: Классический рецепт английской кухни. Нежный яблочный десерт с песочной крошкой и пикантным тимьяновым кремом. Новая форма пришлась очень кстати!

Ингредиенты

Приготовление

Яблочный крамбль с тимьяновым кремом ингредиенты Тимьян вымыть, обсушить на бумажном полотенце, отделить листики. Яблоки очистить, удалить сердцевину, нарезать дольками. Чтобы они не потемнели, положить в миску с водой и долькой лимона.

Яблочный крамбль с тимьяновым кремом ингредиенты В сотейнике растопить 50 г сливочного масла. Добавить яблоки, сахар, листочки тимьяна (с 6 веточек), тушить на среднем огне 5-8 минут, пока яблоки не станут мягкими. Смазать форму сливочным маслом и выложить на дно начинку.

Яблочный крамбль с тимьяновым кремом ингредиенты Приготовить топпинг. Ножом порубить муку и сливочное масло (150 г), добавить сахар (150 г), руками растереть в крошку. Посыпать поверх начинки. Выпекать 15-20 минут при 200°C/400F до золотистого цвета.

Яблочный крамбль с тимьяновым кремом ингредиенты Смешать молоко и сливки, добавить листики тимьяна. Нагревать, помешивая, 5 минут на тихом огне, не доводя до кипения, чтобы крем впитал аромат тимьяна.

Яблочный крамбль с тимьяновым кремом ингредиенты Желтки взбить с сахаром. Молоко процедить, влить в желтки и хорошо перемешать. Вернуть соусник на тихий огонь и варить, постоянно помешивая, пока крем не загустеет.

Яблочный крамбль с тимьяновым кремом ингредиенты Перед подачей полить крамбль тимьяновым кремом.

Яблочный крамбль с тимьяновым кремом ингредиенты [color=red][b]Приятного аппетита![/b][/color] [url=https://www.povarenok.ru/images/users/07_01_11/390731.jpg][img]https://www.povarenok.ru/images/users/07_01_11/small/390731.jpg[/img][/url] [url=https://www.povarenok.ru/images/users/07_01_11/390730.jpg][img]https://www.povarenok.ru/images/users/07_01_11/small/390730.jpg[/img][/url]




Яблочный крамбль с тимьяновым кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru