Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриный торт-паштет

Автор: Arin4ic

Куриный торт-паштет

Описание: Очень вкусно и сытно! На праздничном столе это блюдо составило достойную конкуренцию запеченному гусю. Добавки просили все!

Ингредиенты

Приготовление

Куриный торт-паштет ингредиенты Необходимые продукты.

Куриный торт-паштет ингредиенты Тесто разморозить, нарезать на полоски, можно вырезать декоративные элементы, все, что подскажет фантазия. 3 яйца отварить.

Куриный торт-паштет ингредиенты Морковь, лук, чеснок нарезать мелко. Обжарить сначала лук, затем добавить к нему морковь и минут за 5 до готовности добавить чеснок. Снять с огня, остудить.

Куриный торт-паштет ингредиенты Фарш посолить, поперчить, добавить обжаренные овощи, зелень и 2 яйца. Перемешать. В смазанную маслом форму выложить фарш. В середине сделать пальцем отверстие. Яйца разрезать на половинки и срезом вниз положить их в фарш. Уложить полоски теста на фарш, немного заправляя кончики под фарш. Смазать тесто и открытые участки мяса разболтанным яйцом.

Куриный торт-паштет ингредиенты Выпекать в духовке при температуре 180 градусов минут 30-40.

Куриный торт-паштет ингредиенты Я забыла,что слоеное тесто быстро подгорает и у меня, мягко говоря, тесто слишком зарумянилось. Советую минут через 20 закрыть форму фольгой.


Тортик получается очень вкусный и сочный!
Приятного аппетита!

Куриный торт-паштет — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru