Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп «Лев Толстой»

Автор: Лейла

Суп «Лев Толстой»

Описание: Супчик из плавленых сырков сытный. Очень нежный, приятный, вкусный. Рецептом поделилась Наташа-PANDA из Jazzedcook, за что ей спасибо.

Ингредиенты

Приготовление

Суп «Лев Толстой» ингредиенты Яйца и плавленый сырок натереть на терке.

Суп «Лев Толстой» ингредиенты Сварить куриный бульон. Процедить. Чтобы не пачкать много посуды, тушу сразу в кастрюле, в которой будет супчик ;-), если не устраивает, то лук мелко нарезать, морковь натереть на терке. Отдельно в кастрюле пассеровать лук и морковь в сливочном масле или в маргарине до приятного аромата.

Суп «Лев Толстой» ингредиенты Выложить морковь с луком в бульон. Довести до кипения. Как закипит, в бульон положить картофель (нарезанный кубиками) и рис. За 5-10 минут до готовности картофеля и риса, в суп положить яйца и сырок. Когда картофель и рис будут готовы, добавить нарезанную зелень. Через минуты 2 выключить плиту. Солить и перчить по вкусу. [quote]Слова автора. P.S. Я варю это кол-во продуктов на 3-3,5л бульона, но у меня муж любит густой суп. Поэтому кол-во картофеля и риса нужно регулировать по своему вкусу. Этот суп можно готовить и без куриного бульона, в этом случае добавить 2 куриных кубика.[/quote]


Мои чуток изменения.

Я после готовности риса и картошки пробила блендером, а после, добавила сыр и яйца. При подаче полила лимонным соком и посыпала жгучим красным перчиком. Детки были у меня, как раз и приготовила, их оценка , а слова: - "Улeтный супчик!"


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6787

Суп «Лев Толстой» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru