Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлетки рыбные "Емелино счастье"

Автор: aspasia

Котлетки  рыбные "Емелино счастье"

Описание: Все мы с детства знаем сказку про Емелю и волшебную щуку. Но ведь, не только в исполнении желаний счастье. Надо уметь загадать это желание, умудриться им воспользоваться и понять, что счастье ЕСТЬ! А есть можно все - и даже большую щуку, попавшую к нам из далекого озера. Она красивая, но слишком уж огромная и мы решили узнать Емелино счастье на самом вкусном рецепте моих камчатских тетушек. Спасибо, дорогие мои, за вкусные рыбные котлетки из кижуча. А мы в Сибири, приготовим их из щуки.

Ингредиенты

Приготовление

Котлетки  рыбные "Емелино счастье" ингредиенты Щуку освободить от костей, лук порезать крупно, сало соленое нарезать кусками - все перекрутить через мясорубку (пропорции 1:1:1). Конечно, свежевыловленный кижуч камчатский, в тех же пропорциях перекрученный для фарша, тоже хорош. Но у нас в Сибири только замороженная рыба. А на Камчатку лететь - очень дорого билет стоит. Будем готовить Емелины котлеты из щуки. А, вдруг, она в рыбку золотую преобразится?

Котлетки  рыбные "Емелино счастье" ингредиенты Фарш готов. Добавляем в него 2 яйца, размоченный в молоке белый хлеб, соль, специи, перец не забудьте черный молотый и все хорошенько перемешиваем.

Котлетки  рыбные "Емелино счастье" ингредиенты Каждую котлетку обвалять в муке, сформовать продолговатую "рыбку" и обжарить в раскаленном растительном масле. Сковороду обязательно накрыть крышкой - котлеты получаются сочные.

Котлетки  рыбные "Емелино счастье" ингредиенты Снимаем котлеты со сковороды и помещаем в емкость с крышкой, чтобы они остались сочными. А на блюде делаем гарнировку - у нас она вышла в речном стиле. И выкладываем наши котлеты для каждого участника застолья. Вот она, емелина рыбка, кушайте на здоровье! Кто живет на Камчатке, тому котлеты из красной рыбы не в диковинку. А мы тоже не лыком шиты. Котлеты хороши в горячем и в холодном виде! Приятного емелина аппетита!




Котлетки рыбные "Емелино счастье" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru