Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Идея для легкого или романтического ужина

Автор: tarantula

Идея для легкого или романтического ужина

Описание: Ничего сложного в этом блюде нет. Готовится минут 10 -15. Ну а если пофантазировать и заменить яйца зернами граната, налить бокал вина, зажечь свечи - чем не романтический ужин? Прелесть в том, что есть сие полу-салат полу-второе блюдо можно как в горячем, так и в холодном виде. Вкус совершенно не страдает. Итак, включаем приятную музыку и приступаем....

Ингредиенты

Приготовление

Идея для легкого или романтического ужина ингредиенты Наши ингредиенты.

Идея для легкого или романтического ужина ингредиенты Маринуем заранее мясо. Я замариновала утром. Режем мясо на полоски (средние), добавляем соевый соус (2 ст. л.), оливковое масло (2 ст. л.), сок половины лимона, соль и сахар. Тщательно перемешиваем руками и оставляем мариноваться в прохладном месте.

Идея для легкого или романтического ужина ингредиенты Разложили салат по тарелкам. В принципе, кто что любит: руколу, салат айсберг, у меня готовая салатная смесь. Поставили варить яйца. Замаринованное заранее мясо начинаем жарить вместе с маринадом на горячей сковороде без добавления масла (!!!) т. к. в маринаде всего достаточно. Жарим буквально минут 5 на среднем огне, помешивая, чтобы мясо равномерно прожарилось.

Идея для легкого или романтического ужина ингредиенты в перерывах между помешиванием мяса режем наши лепешечки на 4 части и ставим на пару минут в духовку на разогрев. Нет лепешек - не беда, подойдет любой хлеб: сбрызните ломти белого хлеба оливковым маслом, натрите чесночком, вот вам и альтернатива.

Идея для легкого или романтического ужина ингредиенты При жарке мяса образуется сок. Он нам нужен!! Не выливаем!!! Руки прочь от него))

Идея для легкого или романтического ужина ингредиенты Итак, наш салат уже в тарелках. Красиво разбрасываем готовое мясо (без жидкости!! Она нам ну очень нужна)). В остывшую из под мяса жидкость добавляем ложечку майонеза. Размешиваем.

Идея для легкого или романтического ужина ингредиенты Итак, начинаем украшать?)) Кладем порезанные ломтиками яйца (можно использовать и перепелинные) и поливаем нашим готовым соусом. Приятного ужина.

Идея для легкого или романтического ужина ингредиенты Наш результат.


Самое главное в этом рецепте - это мясо..... а дальше - эксперементируйте. Даю идеи: мясо + ошпаренные (без кожицы) ломтики помидор + оливки + сухарики + колечки красного лука (эта гениальная идея пришла мне сейчас в голову)) Главное соус оставьте этот же... Удачи))

Идея для легкого или романтического ужина — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru