Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Афганское печенье

Автор: Marinka_D

Афганское печенье

Описание: Легкое и быстрое в приготовлении, воздушное печенье из безе! Вроде такого рецепта не нашла, но если повторяюсь - скажите, удалю. Не знаю, насколько это действительно афганская кухня - название и рецепт (с небольшими доработками) взяты в каком-то блоге на просторах Интернета:)

Ингредиенты

Приготовление

Афганское печенье ингредиенты Отделить желтки от белков.

Афганское печенье ингредиенты В 3 желтка влить молоко, всыпать муку, замесить эластичное, нетугое тесто. По рецепту было написано 100 г муки, но мне хватило 70 - все зависит от качества муки, смотрите по ходу дела. Раскатать тесто на противень в тонкий пласт.

Афганское печенье ингредиенты Выложить на раскатанное тесто изюм и орехи. У меня не было орехов, и я вместо них взяла курагу.

Афганское печенье ингредиенты 3 белка взбить в крепкую пену до пиков, добавить сахар и еще 2-3 минуты взбить. По сладости смотрите сами - я сдалала 150 г сахара, мне кажется, сладковато получилось. В следующий раз буду брать 100 г.

Афганское печенье ингредиенты Выложить белковую массу поверх изюма.

Афганское печенье ингредиенты Выпекать на 160-180 градусах 20 минут. Разрезать горячими на порции, остудить. Приятного аппетита!




Афганское печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru