Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курочка фаршированная "По-трактирски"

Автор: tolstikova_a_l

Курочка фаршированная "По-трактирски"

Описание: Это курочка не простая, она без костей, фаршированная куриным фаршем с морковкой по-корейски, фисташками и черносливом.

Ингредиенты

Приготовление

Курочка фаршированная "По-трактирски" ингредиенты Сразу прошу прощения, пошаговые фото разделки курочки я не фотографировала, т.к.руки постоянно мыть и разделывать не очень удобно. Попытаюсь описать подробнее... Для начала моем курочку, обсушиваем её и приступаем к разделыванию. Нужно снять кожу, оставив крылышки и ножки. Для этого, ставим курочку "на голову" и начинаем аккуратно срезать кожу с мясом от того места, где был хвостик. Обрезаем прямо по кругу, по ребрам. С грудки мясо можно снимать пальчиками, там хрящ, его легко прорезать, а мясо с него снимается легко и руками. Подрезаем коленные и "локтевые" суставы, оставляя ножки и крылышки на месте. Кожица постепенно выворачивается наружу. Так проходим до шеи и полностью снимаем кожу и мясо.

Курочка фаршированная "По-трактирски" ингредиенты Вот, что получается в результате.

Курочка фаршированная "По-трактирски" ингредиенты С косточек обрезаем все мясо и измельчаем его в блендере, солим. А косточки я замораживаю, а потом использую для первых блюд.

Курочка фаршированная "По-трактирски" ингредиенты Так же измельчаем фисташки.

Курочка фаршированная "По-трактирски" ингредиенты Делим фарш на две части. В одну часть добавляем 1/2 массы фисташек и морковку по-корейски, а во вторую часть фарша - измельченный чернослив и оставшиеся фисташки.

Курочка фаршированная "По-трактирски" ингредиенты На блинчики выкладываем начинку и заворачиваем в трубочку.

Курочка фаршированная "По-трактирски" ингредиенты Начинаем фаршировать нашу курочку. Блинчики я выкладывала в шахматном порядке - так в разрезе красивее получается.

Курочка фаршированная "По-трактирски" ингредиенты Шею и попку я скрепила зубочистками.

Курочка фаршированная "По-трактирски" ингредиенты Для смазки курочки я смешала мед, красный молотый перец, горчицу, куркуму. Смазываем курочку со всех сторон.

Курочка фаршированная "По-трактирски" ингредиенты На противень для запекания кладем фольгу, смазываем маслом, укладываем курочку и закрываем фольгой. Ставим в предварительно нагретую духовку до 180 градусов на 1 час. За 15 минут до готовности достать курочку из духовки и снять фольгу для зарумянивания корочки.

Курочка фаршированная "По-трактирски" ингредиенты Курочка в разрезе.

Курочка фаршированная "По-трактирски" ингредиенты Приятного аппетита!




Курочка фаршированная "По-трактирски" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru