Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыбные розочки с картофелем

Автор: Натуля70

Рыбные розочки с картофелем

Описание: Это очень простое, красивое, ароматное блюдо понравится всем любителям рыбы. Соус, в котором замаринована рыбка, пропитывает картофель. Вкус просто восхитительный!

Ингредиенты

Приготовление

Рыбные розочки с картофелем ингредиенты Филе пангасиуса обсушить на салфетке.

Рыбные розочки с картофелем ингредиенты Приготовить маринад для рыбы. Смешиваем 50 мл оливкового масла, красный и черный перец, соль, укроп и пропущенный через пресс чеснок.

Рыбные розочки с картофелем ингредиенты Обсушенную рыбку нарезаем длинными тонкими полосками. Жир с рыбы лучше срезать.

Рыбные розочки с картофелем ингредиенты Выкладываем рыбку в маринад. Оставляем мариноваться ровно на столько, сколько по времени займет приготовление картофельного пюре.

Рыбные розочки с картофелем ингредиенты При приготовлении пюре в картофель добавить 10 мл оливкового масла и соль. Больше ничего добавлять не стоит. Ароматов и так хватит - Вы в этом сами убедитесь!

Рыбные розочки с картофелем ингредиенты На противень, застеленный бумагой для выпечки, выкладываем горками картофельное пюре.

Рыбные розочки с картофелем ингредиенты Теперь вокруг каждой картофельной горки выкладываем полоску рыбы. Оставшийся "хвостик" вдавливаем сверху в пюре. Получается подобие розочки.

Рыбные розочки с картофелем ингредиенты Оставшимся маринадом поливаем розочки сверху, затем посыпаем кунжутом. Отправляем в разогретую до 250 градусов духовку на 15-20 минут.

Рыбные розочки с картофелем ингредиенты Вот все и готово!

Рыбные розочки с картофелем ингредиенты Осталось нарезать салатик, посолить и поперчить его. Сбрызнуть слегка оливковым маслом.

Рыбные розочки с картофелем ингредиенты Выложить на салат розочку. Можно украсить зернами граната. Это оооочень вкусно, ароматно, довольно просто и красиво!

Рыбные розочки с картофелем ингредиенты Угощайтесь!

Рыбные розочки с картофелем ингредиенты [size=18 ][color=red] Приятного аппетита![/color][/s ize]








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя"
Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?p=143340#143340

Рыбные розочки с картофелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru