Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ореховый торт-пирог "Праздник"

Автор: dog-rose

Ореховый торт-пирог "Праздник"

Описание: В канун Нового года по старому стилю хочу подарить всем этот замечательный торт-пирог. Фантастически легкое и простое приготовление. Очень интересный и оригинальный вкус. Калорийно, правда, но зато наличие большого количества грецких орехов, а также чернослива делает замечательный десерт не только вкусным, но и полезным.

Ингредиенты

Приготовление

Ореховый торт-пирог "Праздник" ингредиенты Для приготовления теста смешиваем масло, муку, сахар, яйца, какао-порошок. Получается легкое, гладкое тесто. Заворачиваем его в пищевую пленку и убираем в холодильник на полчаса.

Ореховый торт-пирог "Праздник" ингредиенты Затем выкладываем тесто в форму, смазанную маслом, а лучше – выстланную бумагой для выпечки (я про нее забыла, и напрасно). Выпекаем при 180 град. 20 – 25 минут.

Ореховый торт-пирог "Праздник" ингредиенты Для начинки подготовим орехи и чернослив: орехи крупно поломаем, чернослив нарежем половинками.

Ореховый торт-пирог "Праздник" ингредиенты Взбиваем яйца и сахар, вливаем сливки, получается жидкая заливка. Когда основа немного пропечется, вынимаем ее из духовки и выкладываем орехи и чернослив.

Ореховый торт-пирог "Праздник" ингредиенты Заливаем заливкой. И ставим снова в духовку, минут на 30-40. ВАЖНО! Остывать пирог должен в форме, нарезать только холодным, чтобы заливка как следует «схватилась».

Ореховый торт-пирог "Праздник" ингредиенты Вот такой пирог. Очень вкусно и необычно. Приятного аппетита! З.Ы. Спасибо Саре nuf_nuf, которой удается делать мои фото лучше и веселее)))


Желаю всем счастья - много-много и навсегда!!!





Ореховый торт-пирог "Праздник" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru