Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка из кабачка-спагетти

Автор: IreneA

Запеканка из кабачка-спагетти

Описание: Spagetti Squash. Давно уже купила себе вот такой кабачок-спагетти и всe лежал он на полке, так как я ума приложить не могла, что из него сделать. И вот, когда я, наконец-то, решилась что-то из него приготовить, получилась вот такая запеканка, которая вмиг "улетела" со стола.

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка из кабачка-спагетти ингредиенты К сожалению, я не сфотографировала кабачок, когда он был ещё целым. Я разрезала его пополам. У него довольно толстая шкурка - как у тыквы. Я вычистила семена, смазала его растительным маслом, положила его срезом вниз на противень и запекала при температуре 185*С, чуть больше часа. При неимении времени, я думаю, что минут 15 в микроволновке должно быть тоже достаточно.

Запеканка из кабачка-спагетти ингредиенты Отличие кабачка-спагетти от других кабачков в том, что когда он готов, его мякоть распадается на тонкие полоски, которые выглядят прямо, как спагетти, хотя на вкус они немного хрустящие и сладковатые - напоминают немного тыкву.

Запеканка из кабачка-спагетти ингредиенты Когда мой кабачок был готов, я дала ему остыть минут десять, в это время нарезала бекон и лук. Духовку не выключала - она нам ещё будет нужна.

Запеканка из кабачка-спагетти ингредиенты На сильном огне начала обжаривать бекон, когда он пустил жир, добавила к нему лук и обжаривала на сильном огне, помешивая, пару минут.

Запеканка из кабачка-спагетти ингредиенты Добавила грибы и дала всему хорошо поджариться, после чего ложкой выскоблила всю мякоть кабачка в кастрюлю с зажаркой. Добавила туда же соус "Альфредо" (за неимением можно заменить его сливками и тёртым сыром). Посолила, поперчила, также использовала немного "Вегеты" и сухого чеснока. Специи можно регулировать по вкусу.

Запеканка из кабачка-спагетти ингредиенты Выложила запеканку в огнестойкую посуду, натёрла сверху немного сыра и отправила обратно в духовку минут на 10, до образования румяной корочки. Приятного аппетита!




Запеканка из кабачка-спагетти — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru