Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина с яблоками "Мясной цветок"

Автор: Ася-нн

Свинина с яблоками Мясной цветок

Описание: Маринованная свинина запеченная с яблоками. Мясо получается нежное.

Ингредиенты

Приготовление

Свинина с яблоками Мясной цветок ингредиенты Берем мясо, режeм на стейки толщиной 1-2 см. C одной стороны мясо не прорезаем, чтобы получился веер.

Свинина с яблоками Мясной цветок ингредиенты Для маринада берем по 1 ст. л. соуса ткемали ранний, майонез или сметану, добавляем мелко порубленный зубчик чеснока, соль и специи по вкусу, вливаем коньяк.

Свинина с яблоками Мясной цветок ингредиенты Закладываем мясо в маринад при комнатной температуре примерно на 30-60 мин (или на ночь в холодильник), я делаю в пакете, чтобы посуду лишнюю не мыть.

Свинина с яблоками Мясной цветок ингредиенты Яблоки нарезаем дольками, вырезаем сердцевину и ровно укладываем на дно формы. Фольгу я использовала, чтобы не смазывать маслом противень (да и не так сильно он испачкается =)))

Свинина с яблоками Мясной цветок ингредиенты Маринованное мясо раскладываем в форме цветка поверх яблок. И ставим в духовку при 200-250 градусов примерно на 35-40 минут.

Свинина с яблоками Мясной цветок ингредиенты Готовое мясо выкладываем на тарелку и украшаем) Из печеных яблок я делаю соус к мясу, убираю все шкурки, а к мякоти добавляю сахар или мед, немного сливок или сметаны и специи (все по вкусу). ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


Мое первое пошаговое оформление, если, что не так подскажите пожалуйста)))

Свинина с яблоками "Мясной цветок" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru