Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное "Буренка"

Автор: Алла 1976

Пирожное "Буренка"

Описание: Этот рецепт я нашла на одном из кулинарных сайтов (кулинар Мила). И теперь этот рецепт стал одним из любимых рецептов нашей семьи.

Ингредиенты

Приготовление

Пирожное "Буренка" ингредиенты Форму 30х20 выстелить бумагой для выпечки, предварительно смазанную растительным маслом.

Пирожное "Буренка" ингредиенты Творог растереть с яйцами и ванилью. Добавить сгущенное молоко и муку, хорошо взбить. Всё, творожный слой готов!

Пирожное "Буренка" ингредиенты Шоколад разломать на кусочки и растопить на водяной "бане". Муку смешать с разрыхлителем и просеять. Размягченное сливочное масло растереть с сахаром и щепоткой соли в пышную массу. Ввести по одному яйца, каждый раз взбивая до однородной массы. Добавить шоколад,взбить. Затем добавить муку и снова хорошо взбить.Получилось шоколадное крем-тесто.

Пирожное "Буренка" ингредиенты Выложить в форму около 1/3 шоколадного теста и разровнять.

Пирожное "Буренка" ингредиенты Далее выложить шесть ложек творожной массы, сверху снова шоколадное тесто и т.д.

Пирожное "Буренка" ингредиенты Затем ножом провести по смеси зигзагообразную линию (можно и не один раз) так, чтобы получился мраморный рисунок, но не касаться при этом дна.

Пирожное "Буренка" ингредиенты Выпекать при 170-180*С 45 минут. Готовность проверить зубочисткой (на ней могут быть крошки, но не сырое тесто).

Пирожное "Буренка" ингредиенты Готовый корж остудить. Нарезать на 16-20 прямоугольников. Дополнительного украшения не требуется! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




Пирожное "Буренка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru