Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слоеные пирожки с картошкой и жареным луком

Автор: tolstikova_a_l

Слоеные пирожки с картошкой и жареным луком

Описание: Мягкие, нежные, вкусные и тающие во рту пирожки. Прекрасно подойдут как закуска, так и будут хорошим дополнением к мясным и куриным бульонам.

Ингредиенты

Приготовление

Слоеные пирожки с картошкой и жареным луком ингредиенты Такое тесто я использовала. Разморозить тесто при комнатной температуре. Я использовала 1 пластину (в пачке их 2).

Слоеные пирожки с картошкой и жареным луком ингредиенты Для начинки нарезать репчатый лук и обжарить его на растительном масле до золотистого цвета.

Слоеные пирожки с картошкой и жареным луком ингредиенты Смешать лук и готовое картофельное пюре (оно у меня осталось от обеда).

Слоеные пирожки с картошкой и жареным луком ингредиенты На присыпанной мукой поверхности раскатать пласт из теста, разделить пласт на прямоугольники, как у меня на фото. У меня получилось 8 прямоугольников. На каждый прямоугольник положить начинку и свернуть трубочкой.

Слоеные пирожки с картошкой и жареным луком ингредиенты Выложить готовые пирожки на смазанный маслом противень и дать немного постоять. Пирожки немного увеличатся в размере.

Слоеные пирожки с картошкой и жареным луком ингредиенты Смазать пирожки слегка взбитым с солью яйцом, посыпать кунжутом и отправить в предварительно разогретую духовку до подрумянивания, примерно, на 15-20 минут.

Слоеные пирожки с картошкой и жареным луком ингредиенты Вот такие "пышечки" получились.

Слоеные пирожки с картошкой и жареным луком ингредиенты Приятного аппетита!

Слоеные пирожки с картошкой и жареным луком ингредиенты Особенно вкусно с куриным бульоном!




Слоеные пирожки с картошкой и жареным луком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru