Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченый картофель

Автор: Водолейка

Запеченый картофель

Описание: Идею такой подачи я увидела в гостях. Смотрится довольно оригинально, да и получается вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченый картофель ингредиенты Итак, первым делом готовим картошку (картошку лучше брать не очень крупную и круглую, но если нет круглой, подойдет любая). Ее хорошо моем (т.к. кушать будем со шкуркой) и разрезаем ее на 8 частей (но не до конца). Получается что-то вроде цветочка. Выкладываем ее на противень, солим, перчим и отправляем в духовку запекаться до готовности.

Запеченый картофель ингредиенты Пока картошка печется, занимаемся цветной капустой. Соцветия капусты (их берем по количеству картошки) отвариваем в подсоленной воде до готовности. Я варила в пароварке. На фото у меня капусты больше, т.к. я варила всю головку цветной капусты.

Запеченый картофель ингредиенты Дальше готовим наш, скажем так, соус. Его я делала "на глаз" и на свой вкус. В растительное масло добавить раздавленный чеснок и немного соли. Все хорошо перемешать. Получается что-то вроде соуса или подливки для пампушек.

Запеченый картофель ингредиенты Соленый огурец режем на мелкие кусочки.

Запеченый картофель ингредиенты Готовую картошку достаем из духовки. Она должна немного, как бы, раскрыться. Теперь каждую картошечку поливаем нашим соусом-подливкой. Я его не жалела. Не даром же говорят, что кашу маслом не испортишь. Так и тут, печеный картофель невозможно испортить подсолнечным маслом и чесноком. После, в серединку каждой картошки выкладываем немного соленого огурчика (примерно, 1 ч.л. с горкой, но может и больше получиться).

Запеченый картофель ингредиенты Теперь пришла очередь цветной капусты. Берем соцветие капусты, веточку зелени и вставляем в середину картошки (как бы сажаем цветок в горшочек :):) ) Украшаем по Вашему вкусу. Я украсила зеленью и кусочками домашней колбаски.


[size=18 ]ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!![/size]

Запеченый картофель — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru