Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт " Вишневая ночь"

Автор: жонушка

Торт " Вишневая ночь"

Описание: Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2007 году пользователем Irinka под названием "Вишневый торт – новогодняя ночь" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Ингредиенты

Приготовление

Торт " Вишневая ночь" ингредиенты Варим сахарный сироп. Для этого берем 365г сахара и растворяем в 135мл воды. Доводим до кипения и варим на минимальном огне 10-12 минут. Остужаем при комнатной температуре.

Торт " Вишневая ночь" ингредиенты Размягченное сливочное масло взбиваем с охлажденным сахарным сиропом, добавляя сироп по чуть-чуть. Самое главное, сироп должен быть полностью охлажденным.

Торт " Вишневая ночь" ингредиенты Отделяем желтки от белков. Белки сразу отставляем в сторону. Желтки взбиваем и добавляем в масляную смесь. Миндаль чистим и перемалываем в блендере или мелко измельчаем.

Торт " Вишневая ночь" ингредиенты В муку добавляем разрыхлитель. Шоколад (50г) измельчаем. Смешиваем муку, шоколад и миндальную крошку. Добавляем все это в масляно-желтковую смесь и взбиваем. Получается вот такая не очень симпатичная на вид смесь.

Торт " Вишневая ночь" ингредиенты Духовку разогреть до 200 градусов. Белки взбить с 3 ст.л. сахарной пудры, в конце добавить лимонный сок. Соединить белковую и желтковую массу. Форму застелить бумагой для выпекания. Выпекать 30-35 минут.

Торт " Вишневая ночь" ингредиенты Желатин замочить в 50мл холодных сливок. Вишню размораживаем и промываем, косточки удаляем. Даем стечь лишнему соку. Корж разрезать пополам, на нижнем корже распределить вишню. Желатин растопить на водяной бане. Сливки взбивать постепенно добавляя сахарную пудру (100г) и растопленный (охлажденный) желатин.

Торт " Вишневая ночь" ингредиенты Распределяем взбитые сливки по вишне и накрываем вторым коржом (все это удобно делать в форме со съемными бортиками). Ставим в холодильник на 30 минут.

Торт " Вишневая ночь" ингредиенты Варим глазурь. Достаем наш тортик и покрываем глазурью торт. Снова отправляем в холодильник, до застывания глазури.

Торт " Вишневая ночь" ингредиенты Бока торта украшаем взбитыми сливками и шоколадом с узорами. Сам торт - сливками и десертной вишней. Приятного чаепития!





Торт " Вишневая ночь" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru