Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Щупальца кальмаров маринованные

Автор: Натуля70

Щупальца кальмаров маринованные

Описание: Щупальца кальмаров, пожалуй, самые дешевые из всех морепродуктов. Но очень многие их не покупают, объясняя это тем, что их "замучаешься" чистить. Так же говорили и мои друзья, пока я не научила их некоторым хитростям. На все уходит не больше 15 минут. Может быть, и Вам будет интересно.

Ингредиенты

Приготовление

Щупальца кальмаров маринованные ингредиенты В размороженном виде щупальца представляют собой довольно неприятное зрелище :-) .

Щупальца кальмаров маринованные ингредиенты Вскипятите воду. Залейте щупальца кипятком, при этом помешивайте их непрерывно в течении 30 секунд. Вода окрашивается в розоватый цвет, становится мутной. Щупальца очистились. Теперь быстренько выливаем все это в мойку.

Щупальца кальмаров маринованные ингредиенты Удаляем пленочку. Теперь под струей воды трем щупальца между ладошками, как будто моем руки. Так мы удалим грязь с присосок.

Щупальца кальмаров маринованные ингредиенты Теперь они чистые, готовы для дальнейшей обработки. На все ушло 15 минут. И Вы получаете настоящий морской деликатес :-).

Щупальца кальмаров маринованные ингредиенты Щупальца можно разделить, если они достаточно крупные.

Щупальца кальмаров маринованные ингредиенты Ну, а теперь - маринад. В воду кладем соль, сахар, лавровый лист, лимонный сок, орегано, оливковое масло и перец. Доводим до кипения.

Щупальца кальмаров маринованные ингредиенты Кипящим маринадом заливаем щупальца. Оставляем их в маринаде до полного остывания.

Щупальца кальмаров маринованные ингредиенты Когда маринад остыл, щупальца готовы. Вы можете переложить их в стеклянную емкость, залить маслом и убрать в холодильник. Они простоят не меньше недели (а может быть, и дольше - не пробовала, не получалось :-) ).

Щупальца кальмаров маринованные ингредиенты Можно есть так, можно приготовить из них отличные салаты и закуски, можно добавлять в пасту. В общем, что подскажет фантазия.


Приятного аппетита!






Щупальца кальмаров маринованные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru