Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлета "Папараць кветка"

Автор: Silverina1

Котлета Папараць кветка

Описание: Это блюдо относится к белорусской кухне, название переводится как "Цветок папоротника". Такие котлеты мы ели в Минске, во время прошлогоднего отдыха в Белорусии. Захотелось приготовить их в домашних условиях, и рецепт был найден! Автор FarHai.

Ингредиенты

Приготовление

Котлета Папараць кветка ингредиенты Для начала приготовить начинку: сыр и масло натереть на терке, перемешать и убрать в холодильник.

Котлета Папараць кветка ингредиенты Готовим фарш: куриное филе и луковицу дважды пропускаем через мясорубку, добавляем яйцо, соль и тщательно вымешиваем.

Котлета Папараць кветка ингредиенты Из сырно-масляной смеси слепить колбаску, положить ее на лепешку из фарша.

Котлета Папараць кветка ингредиенты Затем накрыть лепешкой поменьше, закрыть бока, сформовать котлету. Работать с этим фаршем непросто, т. к. он довольно липкий. Но если окунать руки в воду, то справиться будет легче.

Котлета Папараць кветка ингредиенты Приготовленную котлету обмакиваем во взбитое яйцо.

Котлета Папараць кветка ингредиенты Затем обваливаем в сухарях или крошках.

Котлета Папараць кветка ингредиенты Когда все котлеты готовы, приступить к обжариванию. Нагреть в сковороде растительное масло, масла должно быть много, и обжарить котлеты до золотистого цвета.

Котлета Папараць кветка ингредиенты Обжаренные котлеты выложить в форму и поставить в духовку, запекать при 170 градусах около 30 минут. Подавать с любым гарниром. Как пишет автор: "Отламываем кусочек котлеты, окунаем его в вытекающее из серединки сливочное масло и нежный растаявший сыр. Причем сыр тут не тянется нескончаемой лентой и не застывает комком, а превращается в нежный масляно-сырный соус." У меня сыр не превратился в соус, грешу на его качество, у нас, к сожалению, сейчас часто попадается сыр, который плохо плавится. Но несмотря на это, котлеты были вкусными, хотя и суховатыми, на мой вкус (для мужа было в самый раз). В следующий раз, пожалуй, ограничусь только обжариванием котлет...




Приятного аппетита!


ЗЫ. Извиняюсь за качество фотографий, делала на бегу, перед приходом гостей.

Котлета "Папараць кветка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru