Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо по-петровски

Автор: Oxana_71

Мясо по-петровски

Описание: Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2009 году пользователем Сюрприз под названием "Мясо по-петровски в горшочках" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Ингредиенты

Приготовление

Мясо по-петровски ингредиенты Сухие грибы замочить в холодной кипяченой воде на 3 часа. Затем тщательно промыть и отварить в течение 20 минут. Отвар процедить и не выливать.

Мясо по-петровски ингредиенты Грибы порезать полосочками. Обжарить на сковороде в растительном масле, добавить 5 - 6 столовых ложек грибного бульона. (Я добавила порезанный лук).

Мясо по-петровски ингредиенты Муку развести в половине стакана грибного бульона (бульон должен быть охлажденным) и влить к грибам на сковороду. Оставить вариться 1 минуту до загустения. Снять соус с огня.

Мясо по-петровски ингредиенты В этом шаге у меня почему-то нет фото. Мясо нарезать полосками, обжарить на растительном масле с мелко порезанным луком до полуготовности.

Мясо по-петровски ингредиенты Картофель очистить и нарезать кубиками. Выложить его на дно горшочков, посолить.

Мясо по-петровски ингредиенты Сверху выложить мясо с луком, добавить в горшочки по 2 столовые ложки воды.

Мясо по-петровски ингредиенты Последний слой - грибной соус и кусочки сливочного масла. Накрыть горшочки крышками и поставить в заранее разогретую духовку на 40-45 минут при темп. 200°Ц.


При подаче сверху положить столовую ложку холодной сметаны и мелко нарубленную петрушку.




Мясо по-петровски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru