Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жаркое в рукаве "По-грузински"

Автор: elena777

Жаркое в рукаве По-грузински

Описание: Это жаркое я приготовила вчера на ужин, получилось очень вкусно: сочные ломтики телятины, нежная картошечка, кусочки чернослива и грецкие орехи делают блюдо удивительно ароматным, а незаменимые грузинские специи и зелень петрушки придают жаркому некую пикантность.

Ингредиенты

Приготовление

Жаркое в рукаве По-грузински ингредиенты Телятину промыть, нарезать ломтиками, добавить порезанный соломкой лук, тмин, посолить, поперчить, сбрызнуть соком лимона, перемешать и оставить на 15-20 минут.

Жаркое в рукаве По-грузински ингредиенты Эту смесь обжарить на растительном масле, пока лук не станет прозрачным. Слегка остудить.

Жаркое в рукаве По-грузински ингредиенты Добавить картофель, порезанный ломтиками, кусочки чернослива и порубленные орехи.

Жаркое в рукаве По-грузински ингредиенты Затем посыпать хмели-сунели, порезанной петрушкой (у меня была замороженная), слегка посолить, добавить консервированную кукурузу и 2 ст. л жидкости из кукурузы, мелкопорезанный чеснок, перемешать.

Жаркое в рукаве По-грузински ингредиенты Отрезать кусок рукава (примерно 40 см), крепко завязать один конец. Выложить приготовленную массу в "мешочек" и завязать нитками второй конец. Положить на противень, проткнуть верх рукава зубочисткой в нескольких местах и выпекать в разогретой духовке 45-50 минут при температуре 180 градусов.

Жаркое в рукаве По-грузински ингредиенты Готовое жаркое выложить на листья салата, разрезав верх рукава ножом.

Жаркое в рукаве По-грузински ингредиенты Попробуйте, очень-очень вкусно! А аромат просто божественный!



Приятного аппетита!


Жаркое в рукаве "По-грузински" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru