Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нежные свиные ребрышки в соусе

Автор: Надежда Васильевна

Нежные свиные ребрышки в соусе

Описание: Свекровь принесла свиные ребра, а я их ни разу не готовила. На выручку пришел, как всегда, мой папа с прекрасной идеей. Решила попробовать, так мужа за уши было не оторвать, такая вкуснятина! Приношу извинения за мутные фотки, не удалось хорошо отснять

Ингредиенты

Приготовление

Нежные свиные ребрышки в соусе ингредиенты В сковороду наливаем масло подсолнечное, 100 - 150 мл воды. Выкладываем ребрышки (предварительно разрезанные и помытые). Солим. Даем закипеть. Далее пусть потихоньку кипят на среднем огне с приоткрытой крышкой. Тушиться они будут примерно один час, может чуть больше. Когда вода вся испарится, дать пожариться на масле минут 10. Если масло вместе с водой выпарилось, то его необходимо добавить. Пока ребра тушатся, готовим лук (его необходимо нарезать некрупно). Когда ребрышки слегка обжарились, высыпать лук, перемешать. Все жарим, пока лук станет мягким и слегка позолотится.

Нежные свиные ребрышки в соусе ингредиенты Пока все готовится, занимаемся соусом. В глубокую миску кладем сметану, майонез, перец черный и красный, приправу для свинины, соль, муку - все перемешиваем в однородную массу. Добавляем воду 100 - 150 мл (чем больше воды, тем жиже соус). Когда мясо приготовится, и лук станет мягким, выливаем соус в мясо, даем закипеть. И пусть кипит на маленьком огне 15-20 минут.

Нежные свиные ребрышки в соусе ингредиенты Вкуснятина готова. Подавать с любым гарниром. У меня был рис. Приятного аппетита.




Нежные свиные ребрышки в соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru