Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт «Черная тайна»

Автор: Desert rose

Десерт «Черная тайна»

Описание: Десерт из... черного хлеба, еще его называют «Хлебный суп». Это блюдо характерно для стран Северо-Восточной Европы. Не спешите говорить: «Фи!», попробуйте, это очень вкусно! Многие скептически относятся к этому блюду, но, стоит только его попробовать, они становятся его любителями!

Ингредиенты

Приготовление

Десерт «Черная тайна» ингредиенты Приготовить сухари из ржаного хлеба. Нарезать хлеб ломтиками, подсушить в духовке, не пережаривать.

Десерт «Черная тайна» ингредиенты Залить сухари кипятком и оставить «зреть» на час.

Десерт «Черная тайна» ингредиенты Приготовить фрукты. Сюда подходят любые кисло-сладкие фрукты и ягоды. Я взяла замороженную черную смородину, добавила чуток сахара и протерла блендером. Если Вы берете сухофрукты, то помойте, нарежьте. Если яблоки, то очистите, нарежьте кусочками. Можно взять любое кисло-сладкое варенье или джем.

Десерт «Черная тайна» ингредиенты Хлебную массу поставить в эмалированной посуде на маленький огонь, прогреть, не доводя до кипения, потомить минут 5. Затем добавить мед или сахар по вкусу, молотую корицу и/или молотую гвоздику или имбирь, лимонную или апельсиновую цедру. Перемешать и прогреть еще раз. Хлебная масса должна превратиться в однородную, при желании, можно протереть ее через сито. Но я просто тщательно растерла ложкой.

Десерт «Черная тайна» ингредиенты Можно добавить фрукты или варенье во время варки хлебной массы. Но я предпочитаю выложить десерт слоями: слой сладкий хлебный, затем кисленький – фруктовый, сметанный (сливочный), далее опять хлебный и фруктовый.

Десерт «Черная тайна» ингредиенты Наш десерт готов!

Десерт «Черная тайна» ингредиенты Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=4305

Десерт «Черная тайна» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru