Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Крепвиль" для малыша

Автор: Mak-Arrow

Крепвиль для малыша

Описание: Недавно моему сыну исполнился один годик. Хотелось порадовать его вкусным тортиком, который не страшно давать ребенку. В итоге, получился блинный тортик на сыворотке с творожным кремом. Очень простой и вкусный десертик, который не отнимет много времени. Надеюсь, мой рецепт пригодится мамочкам и малышам!

Ингредиенты

Приготовление

Крепвиль для малыша ингредиенты Из яиц, сахара, муки, масла, молочной смеси и сыворотки замешиваем тесто для блинов. Если тесто слишком жидкое, добавляем муку, слишком густое - сыворотку. Тут есть небольшая хитрость - блины на сыворотке получаются более мягкими и не такими хрустящими, как на молоке, поэтому, достаточно легко рвутся при переворачивании, будьте осторожны. Молочная смесь в нашем случае выступает в качестве альтернативы "взрослого" молока, она не сухая, а в пакетах по 200 мл. Думаю, ее легко можно заменить и обычным молоком, но не советую делать блины только на сыворотке - они будут слишком мягкими и сильно рваться. Потом выпекаем несколько блинов, стараясь, чтобы они были, как можно менее поджаристыми. Я пеку на растительном масле - бумажной салфеткой с небольшим количеством масла провожу по горячей сковороде перед выпеканием. Когда наши блины готовы, берем формочку для печенья и начинаем вырезать наш тортик. Я сделала так - свернула каждый блин вчетверо и надавила формочкой на заготовку. Получается по четыре "колокольчика" с одного блина. Потом поставила формочку на тарелку именинника и начала промазывать, постепенно поднимая формочку-"колокольчик", слоями творожка. Так как наш тортик детский, то я его в холодильник не ставила, а оставляла для пропитки на столе.

Крепвиль для малыша ингредиенты Наш десерт готов. И очень понравился маленькому имениннику. Еще несколько слов хочу посвятить крему - если детского творога нет, то его легко можно изготовить из кефира (2,5% и больше), заморозив его в морозилке, а потом оставив его размораживаться на марле. Причем, лучше натягивать марлю на кастрюлю, так как в процессе размораживания образуется сыворотка, которая нам еще пригодится. Если такой творог слегка взбить с сахарной пудрой, то получится легкий творожный крем. Еще хочу сказать, что такой тортик можно сделать и для всей семьи. Тогда блины нужно ровнять с помощью разъемной формы.




"Крепвиль" для малыша — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru