Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с ревенем

Автор: Ируня

Пирог с ревенем

Описание: Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2008 году пользователем karumniece под названием "Пирог с рабарбаром (ревенем)" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски". Очень вкусный пирог с нежной кислинкой ревеня, не приторный. Чаепитие с этим пирогом навеяло мечты о раннем лете... О том времени, когда, как раз, сезон ревеня... Ревень дает самый ранний урожай. Его можно использовать в начинку в выпечку, в десерты, варить из него компоты и морсы, из него получаются великолепные варенья и джемы... Можно его замораживать и лакомиться зимой великолепной выпечкой с ревенем!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с ревенем ингредиенты Взбиваем миксером яйца (3 шт.) с сахаром, ванилином и кефиром.

Пирог с ревенем ингредиенты Добавляем муку и перемешиваем ложкой до однородности теста.

Пирог с ревенем ингредиенты Форму выстилаем бумагой для выпечки, смазываем ее немного маслом. Выливаем в форму тесто. У меня форма диаметром 27см.

Пирог с ревенем ингредиенты Ревень чистим, режем небольшими кусочками. У меня был ревень замороженный - уже очищенный и нарезанный. Растет у меня на даче. Выкладываем его на тесто. Количество ревеня - по желанию и по вкусу. Главное, чтобы он равномерно покрыл тесто. Если любите кислинку в выпечке - положите его больше.

Пирог с ревенем ингредиенты Посыпать ревень сахаром, я посчитала, что 2 ст. л. будет достаточно. Не ошиблась - на мой вкус получилось хорошо - не очень сладко.

Пирог с ревенем ингредиенты Для заливки взбиваем миксером яйца со сметаной. В оригинале рецепта не было указано количество сметаны... Я взяла 200г, получилось хорошо.

Пирог с ревенем ингредиенты Выливаем заливку на пирог, сверху посыпаем немного корицей. Обрезаем по краям излишки пекарской бумаги и ставим пирог в разогретую духовку. Выпекаем при 180-200*С около 40 минут. У меня получилось 35 минут.

Пирог с ревенем ингредиенты Достаем пирог из духовки. Даем ему остыть в форме. Затем аккуратно вынимаем.

Пирог с ревенем ингредиенты Разрезаем на порционные кусочки и подаем к чаю или к кофе. Приятного аппетита!






Пирог с ревенем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru