Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный десерт с ананасом

Автор: LekaRu

Творожный десерт с ананасом

Описание: Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2010 году пользователем Мама-кошка под названием "Творожный десерт с ананасом" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски". Десерт получился очень сытным и может заменить завтрак или ужин.

Ингредиенты

Приготовление

Творожный десерт с ананасом ингредиенты Молоко доводим до кипения. Чуть солим, всыпаем рис и на медленном огне варим рисовую кашу. Как пишет нам автор - 25 минут. Лучше поставить кастрюлю в другую, с водой и варить "на пару", иначе точно пригорит.

Творожный десерт с ананасом ингредиенты Тем временем приготовим другие продукты. Ананасы положить в сито и слить сироп. Я от себя добавила чуть корицы и цедру лимона.

Творожный десерт с ананасом ингредиенты Перемешиваем творог, масло, сахар, лимонную цедру, корицу, сок лимона и чуть взбитые яйца. Включаем духовку и нагреваем ее до 180-200 градусов.

Творожный десерт с ананасом ингредиенты Форму смазываем растительным маслом и обсыпаем манной крупой.

Творожный десерт с ананасом ингредиенты Кашу чуть остужаем. И смешиваем ее с творожной массой.

Творожный десерт с ананасом ингредиенты Всю массу выкладываем в подготовленную форму. Сверху раскладываем красиво кусочки ананаса (автор рекомендует нам кольца ананасов, но у меня оказались кусочки). Ставим в духовку на 35 минут. Готовое блюдо из духовки достать и дать ему немного остыть. Далее приведу цитату: - "Затем осторожно вынуть из формы, нарезать небольшими кусочками и разложить по тарелкам. Замороженные ягоды разморозить (консервированные откинуть на сито) и украсить ими десерт". Но у меня ягоды дома не едят... И я пыталась украсить ягодным желе, но первые фото не удались, а больше желе не было.






Творожный десерт с ананасом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru