Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Медовик "Проверено годами"

Автор: Оля91

Медовик Проверено годами

Описание: Захотелось мне испечь медовый тортик, но ни один рецепт на сайте меня не заинтересовал и, вот, мама мне рассказала рецепт еще моей прабабушки... Такого медовика точно нет!!!

Ингредиенты

Приготовление

Медовик Проверено годами ингредиенты Первым делом нужно растопить 300г мёда (где-то 6 ст. ложек с горкой) с маргарином и чайной заваркой.

Медовик Проверено годами ингредиенты Когда все растопится нужно остудить. А тем временем взбиваем 1 яйцо с корицей и ванилькой.

Медовик Проверено годами ингредиенты В остывшую медовую смесь вливаем взбитое яйцо, хорошенько перемешиваем.

Медовик Проверено годами ингредиенты Небольшими порциями вводим муку с содой. Тесто должно получиться, как очень густая и вязкая сметанка.

Медовик Проверено годами ингредиенты Включаем духовку на 170-180 градусов, а пока греется, разделим наше тесто на 3 противня, выложенных пергаментом.

Медовик Проверено годами ингредиенты Пока коржи пекутся, делаем крем: взбиваем сметану с сахаром и ванилькой, затем вливаем сок половины лимона, вуаля - крем готов.

Медовик Проверено годами ингредиенты Начинаем собирать наш тортик!!! Коржи обрезаем до одинаковой формы, обрезки нам для украшения еще пригодятся. Каждый корж сильно накалываем вилкой, поливаем соком лимона и пропитываем кремом (не жалея), так поступить со всеми коржами.

Медовик Проверено годами ингредиенты Когда тортик уже готов, обсыпаем его натертыми коржами и шоколадом!!! Оставить тортик пропитываться при комнатной температуре часа на 2, а затем убрать в холодильник.


ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!!!

Медовик "Проверено годами" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru