Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Baked apple

Автор: Masja tmprename

Baked apple

Описание: Хочеться разнообразить подачу так уже всем знакомых запеченых яблок, используя при подаче ванильный соус! Рецепт прост, зато наслаждение от поедания этого десерта неимоверные.

Ингредиенты

Приготовление


Первое, что мы делаем - смешиваем корицу с сахаром, у яблочка срезаем верхушку и удаляем семечки, не повредив стеночки!
В этот момент я начинаю завидовать всем кулинарам, у которых есть в наличии специальное приспособление для очистки овощей и фруктов , хотя я не плохо наловчилась делать это с помощью драгоценной чайной ложки 8 -)
Заполняем наши яблочки супер-пупер банальной начинкой, заворачиваем в фольгу (так они не потеряют формы, и вам не придется доставать из духовки яблочный блин) и ставим в духовку мин на 30 при 200 С.
Этим временем делаем ванильный крем.
Желтки взбиваем с ванильным сахаром, ставим на паровую ванну или водяную.. как кому больше нравиться называть этот метод , до расстворения сахара и заливаем молоко, вам понадобиться минут 5, а то и меньше, пока масса не загустеет, тогда смело снимаем и охлаждаем! Уже в охлажденную массу вводим сливочный сыр, который вам больше по душе и по доступности нахождения его на полках магазина!!
Наш чудесный завтрак-полдник-десерт готов.. наслаждаемся.
P. S А ещe видела интересный способ подачи, если при запекании брать не молотую корицу, а палочку всавлять в вырезанное отверстие.. что же тут всe уже зависит от вашей фантазии.

Baked apple — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru