Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска из филе сельди по-домашнему

Автор: Венерик

Закуска из филе сельди по-домашнему

Описание: Даже не знаю, как правильно назвать - закуска или салат? Но, как бы это не называлось, это очень вкусная закуска. И в обычные будни хорошо, и на праздничный стол подать не стыдно. Сочетание сельди, зеленых яблок, маринованных огурчиков, горчицы - бесспорное. Сельдь маринуется два дня - это большой плюс, если готовите для гостей, считайте, за пару дней до праздника у Вас будет готова уже одна закуска.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска из филе сельди по-домашнему ингредиенты Сельдь почистить от кожи, филе отделить от костей.

Закуска из филе сельди по-домашнему ингредиенты Замочить филе в солёной воде (примерно на литр воды - 1-1,5 ст. л. соли) на 1-2 часа.

Закуска из филе сельди по-домашнему ингредиенты Лук репчатый нарезать кольцами, залить кипятком на 1-2 минуты и промыть под холодной водой.

Закуска из филе сельди по-домашнему ингредиенты Маринованные огурцы и яблоко нарезать кубиками.

Закуска из филе сельди по-домашнему ингредиенты Смешать сметану и йогурт с горчицей, лимонным соком.

Закуска из филе сельди по-домашнему ингредиенты Залить все ингредиенты маринадом, перемешать, попробовать на соль, если надо, досолить чуть-чуть.

Закуска из филе сельди по-домашнему ингредиенты Сложить всё в пластиковый контейнер и поставить в холодильник на 2-3 дня. Перед тем, как подавать закуску, посыпать зеленью петрушки.




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=4236

Закуска из филе сельди по-домашнему — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru