Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп с тефтелями "Йогурт чорбасы"

Автор: nemka

Суп с тефтелями Йогурт чорбасы

Описание: Суп с мелкими тефтелями. Вкусный и ароматный суп.

Ингредиенты

Приготовление

Суп с тефтелями Йогурт чорбасы ингредиенты Набор продуктов для супа: йoгурт (или кефир 3,5% -3,8% жирности), сливочное масло, сушеная мята, круглый рис и мясные тефтели.

Суп с тефтелями Йогурт чорбасы ингредиенты Можете сделать из мясного фарша вот такие маленькие (или чуть побольше) круглые тефтели. Вообще-то, в оригинале этого рецепта в суп не кладут тефтели. Это моя импровизация. Идея неплохая, можете и без них, но так вкуснее. Я делаю их заранее и кладу в морозильную камеру, а потом достаю и пользуюсь.

Суп с тефтелями Йогурт чорбасы ингредиенты Теперь берем 0,5 ст. круглого риса и замачиваем в горячей кипяченой воде. Или можно сварить рис отдельно. Но я варю вместе с кефиром и тефтелями.

Суп с тефтелями Йогурт чорбасы ингредиенты Берем тефлоновую кастрюлю и добавляем 2 ст. кефира (йoгурта). Кладем 1 яйцо.

Суп с тефтелями Йогурт чорбасы ингредиенты Кладем 1 столовую ложку муки без горки. Тщательно все перемешиваем, можно мешать венчиком. Hе должно быть комков.

Суп с тефтелями Йогурт чорбасы ингредиенты Добавляем 2 ст. холодной воды (только холодной!!!), т. к. кефир может свернуться от горячей воды. Мешаем и ставим на средний огонь.

Суп с тефтелями Йогурт чорбасы ингредиенты Доводим суп до кипения. Перемешиваем постоянно (иначе суп может свернуться)!!!

Суп с тефтелями Йогурт чорбасы ингредиенты Наш суп закипел. Сливаем с риса воду, добавляем в суп и перемешиваем; потом кладем мясные тефтели. Если рис сварился, то суп готов! Если суп очень густой, можно добавить немного кипяченой воды.

Суп с тефтелями Йогурт чорбасы ингредиенты Готовим масляный соус: берем маленькую сковородку, кладем 50 гр. сливочного масла.

Суп с тефтелями Йогурт чорбасы ингредиенты Когда масло растопилось, кладем 1 или 2 ст. ложки сушеной мяты. Прожариваем буквально пару секунд.

Суп с тефтелями Йогурт чорбасы ингредиенты Эту смесь добавляем в наш суп.

Суп с тефтелями Йогурт чорбасы ингредиенты И в конце солим, перчим, и суп готов.

Суп с тефтелями Йогурт чорбасы ингредиенты Можете подавать. Приятного аппетита!!!




Суп с тефтелями "Йогурт чорбасы" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru