Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-апельсиновые конфеты

Автор: Lemonshoco

Шоколадно-апельсиновые конфеты

Описание: Это опупительные конфеты))Честное слово, кто бы мог подумать, что апельсиновые шкурки - это так вкусно? Заинтриговала? Тогда вперед, за рецептом!

Ингредиенты

Приготовление


Апельсины (корки) – 1 шт
Сахар(у меня коричневый) – 80 -100 г
Шоколад темный (60 -70 % какао) – 100 г
Масло сливочное – 5 г
Пергамент
Апельсин вымыть, порезать четвертинками, съесть мякоть. Апельсиновые корки порезать тонкими полосками вдоль (шириной 4 -5 мм). Если у апельсинов очень толстые белые «внутренности», аккуратно срезать их кончиком ножа.
Затем засыпать в кастрюлю сахар, залить 200 мл воды. Поставить на огонь, довести до кипения, помешивая. Как только сахар полностью растворится, огонь убавить до минимума, выложить в сироп корки и варить их 40 минут, максимум час, периодически помешивая и следя за количеством сиропа в кастрюле. В принципе, к концу варки сироп должен полностью вывариться. Аккуратно выложить корочки на пергамент (по одной, стряхивая излишки сиропа в кастрюлю – удобнее всего это делать пинцетом) так, чтобы они не соприкасались друг с другом. В таком виде дать им полностью остыть.
Шоколад растопить на водяной бане или очень медленном огне с кусочком масла. Перемешать до полностью однородного состояния. Пинцетом, по одной обмакивать корки в шоколадной глазури и выкладывать на новый лист пергамента. Дать «схватиться» при комнатной температуре, затем убрать в холодильник до полного застывания. Всe.

Шоколадно-апельсиновые конфеты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru