Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сметанные блинчики с ягодами

Автор: Goddess666

Сметанные блинчики с ягодами

Описание: Знаю-знаю... Рецептов блинов на сайте 33 страницы и немногим меньше оладьев. Но таких блинчиков я не нашла. Думаю, что и этот рецепт имеет свое право на жизнь. Мои блинчики получаются пышными, а вкус из зависит от ягод, которые залежались в Вашей морозильной камере. Можно также добавить сухофрукты, предварительно распаренные и мелко нарезанные. В общем, судить Вам, дорогие поварята! Прошу к столу!

Ингредиенты

Приготовление

Сметанные блинчики с ягодами ингредиенты В глубокую миску просейте указанное количество муки. Добавьте 1/2 ч.л. соды, погашенной уксусом.

Сметанные блинчики с ягодами ингредиенты Отдельно взбейте 1 желток с 1/3 ч.л. соли и 1 белок с 1 ст.л. сахара. Сначала в муку добавьте желток, потом сметану, потом ягоды или сухофрукты и только потом взбитый белок, мешая ложкой, чтобы не помять его.

Сметанные блинчики с ягодами ингредиенты Тесто должно получиться не очень густой консистенции, как на оладьи.

Сметанные блинчики с ягодами ингредиенты Разогрейте сковороду с толстым дном и налейте немного растительного масла. В центр сковороды выложите 3-4 ст.л. теста, чуть подравнивая ложкой, чтобы получился круглый толстенький блин. Не разравнивайте его по всей сковороде, иначе он не получится пышным.

Сметанные блинчики с ягодами ингредиенты Жарьте с двух сторон на среднем огне до готовности. Из этого количества теста получаются 4 блина. Подавайте с медом, вареньем или сгущенным молоком, что Вы больше любите. Приятного аппетита!!!

Сметанные блинчики с ягодами ингредиенты А это в разрезе. Ягод у меня оказалось мало, горсточка брусники, поэтому их практически не видно :-)




Сметанные блинчики с ягодами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru