Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряные маффины с беконом и двумя видами сыра

Автор: Ируня

Пряные маффины с беконом и двумя видами сыра

Описание: Очень сытные закусочные маффины, конечно, не для худеющих дам. Очень удобно брать в дорогу или на работу. Бекон можно заменить на менее жирную ветчину. Лично мне, такой вариант нравится больше. Мужчинам моим понравились и с беконом, и с ветчиной. Кексы получаются сочные, пикантные, с явно выраженным сырным вкусом.

Ингредиенты

Приготовление

Пряные маффины с беконом и двумя видами сыра ингредиенты Миксером яйца взбиваем с размягченным сливочным маслом (не растапливать), добавляем сливки и просеянную с разрыхлителем муку. Хорошо перемешиваем ложкой.

Пряные маффины с беконом и двумя видами сыра ингредиенты Добавляем в тесто творожный сыр, бекон (ветчину), нарезанный мелкими кубиками, соль, перец и зиру (кумин) по вкусу. Хорошо перемешиваем ложкой.

Пряные маффины с беконом и двумя видами сыра ингредиенты Заполняем формы для маффинов на 2/3 тестом. У меня, иногда, получается больше теста в формочках - распределяю оставшееся тесто, т.к. остается, обычно "ни то, ни сё"... Ничего страшного не происходит, не вытекает, просто кексы поднимаются и "шапочка" побольше, чем обычно получается. Я пользуюсь силиконовыми формами, перед выкладыванием теста их нужно сбрызнуть водой. Если форма новая - в первый раз ее нужно смазать немного растительным маслом. Желтая форма - у меня новая, это один из подарков мне на НГ, присланных в посылке замечательной моей "виртуальной" подружкой по сайту Людочкой beautiful woman . Людочка, спасибо еще раз большое! С удовольствием пользуюсь твоими подарками!

Пряные маффины с беконом и двумя видами сыра ингредиенты Сверху тесто посыпаем тертым сыром. Можно еще посыпать пряностями - зирой или тмином.

Пряные маффины с беконом и двумя видами сыра ингредиенты Выпекаем в предварительно нагретой духовке при 180*С примерно 25 минут (зависит от духовки). Готовность проверяем палочкой, когда кексы внешне будут выглядеть готовыми. Палочка не будет сухой, т.к. кексы очень сочные, особенно, пока горячие, главное, чтобы на ней не оставалось тесто. Дать маффинам остыть в формах.

Пряные маффины с беконом и двумя видами сыра ингредиенты Из указанного количества теста получается 12 маффинов. Приятного аппетита! P.S. За основу взят рецепт из книжечки, которая прилагается к формам "Хорс".




Пряные маффины с беконом и двумя видами сыра — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru