Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс с шоколадными шариками

Автор: zateika

Кекс с шоколадными шариками

Описание: Очень вкусный кекс в веселых шоколадных горохах: без масла, на сметане и сгущенном молоке. На сайте есть рецепт кекса с тестом из похожих ингредиентов, однако пропорции совершенно другие. Рецепт был увиден в одной из кулинарных передач по ТВ.

Ингредиенты

Приготовление

Кекс с шоколадными шариками ингредиенты Вот такие простые ингредиенты. Вообще-то, сухие завтраки мы в доме не держим, однако в гости пришел один наш друг семьи (знаете, из рода недотеп - Паганелей) и в гостинец ребенку принес банку детской смеси и упаковку шариков. Из одного наше чадо уже выросло, а до другого еще не доросло, но все в дело, как раз для шариков вспомнился этот рецепт.

Кекс с шоколадными шариками ингредиенты Яйца взбиваем миксером до пышной пены, добавляем сметану и сгущенное молоко и продолжаем взбивать до однородной массы. Добавляем просеянную муку с разрыхлителем и вымешиваем довольно густое тесто (муки может потребоваться меньше), всыпаем шоколадные шарики и снова перемешиваем.

Кекс с шоколадными шариками ингредиенты Форму для кекса застилаем бумагой для выпечки и выкладываем на нее тесто, аккуратно разравнивая его лопаткой или мокрой ложкой. Отправляем выпекаться в предварительно разогретой до 200 градусов духовке минут на 40, готовность проверить спичкой или деревянной шпажкой.

Кекс с шоколадными шариками ингредиенты Кекс получается мягкий (не влажный), пористый и очень нежный. Не приторный, с мягким сливочным вкусом и таким веселым в горошках из шариков.

Кекс с шоколадными шариками ингредиенты Если сделать тесто пожиже (положив меньше муки), можно выпекать маленькие кексы, однако в этом случае легкие шарики устремятся вверх, и кексы получатся в «шапочках» из шоколадных шариков, ну и печь придется уже минут 15-20. Но получится забавно и тоже очень вкусно.

Кекс с шоколадными шариками ингредиенты Вместо шариков можно положить кукурузные хлопья или другие виды сухого завтрака, а можно цукаты или изюм. Однако в мой дом занесло упаковку именно шариков… Приятного аппетита!




Кекс с шоколадными шариками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru