Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный чизкейк с десертным вином

Автор: dolphy

Творожный чизкейк с десертным вином

Описание: Изначально это был итальянский рецепт чизкейка с рикоттой и марсалой, но поскольку в суровых российских условиях не найти ни того, ни другого, то я меняю рикотту на творог, а марсалу на десертное вино и все равно наслаждаюсь результатом! С первого взгляда простая запеканка, но оставляет во рту очаровательный привкус ароматного вина и апельсина. Очень интересно и вкусно. А вино, кстати, можно заменить апельсиновым соком. Делала два раза: с жирным творогом и не очень - оба варианта понравились. С менее жирным творогом понравилось чуть больше, но это на любителя.

Ингредиенты

Приготовление

Творожный чизкейк с десертным вином ингредиенты Духовку разогрейте до 150 гр. Разъемную форму диаметром 24 см и глубиной 5,5 см выстелите бумагой для выпечки. Я всегда делаю половину нормы и использую продолговатую силиконовую форму. Изюм залейте подогретым вином (или апельсиновым соком) и оставьте на 30 минут.

Творожный чизкейк с десертным вином ингредиенты Творог взбейте с сахаром и солью до однородности. Я делала и с 9% творогом и с 18%. Оба раза получалось вкусно, но с 9% творогом чуть-чуть вкуснее, по-моему.

Творожный чизкейк с десертным вином ингредиенты По одному добавьте яйца, взбивая после каждого. Я беру половину нормы продуктов, но 2 яйца.

Творожный чизкейк с десертным вином ингредиенты Затем добавьте сливки и снова взбейте. В своем менее калорийном варианте я использовала йогурт вместо сливок.

Творожный чизкейк с десертным вином ингредиенты Введите цедру и изюм с вином. Просто перемешайте.

Творожный чизкейк с десертным вином ингредиенты Вылейте смесь в подготовленную форму, разровняйте поверхность.

Творожный чизкейк с десертным вином ингредиенты Выпекайте 50 - 60 минут, пока не схватится в центре. Для половины нормы время выпечки минут 40. Выключите духовку, и оставьте чизкейк остывать в ней с приоткрытой дверцей на 3 часа. Затем уберите в холодильник на 4 часа.


Приятного аппетита!


Творожный чизкейк с десертным вином — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru