Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованная стручковая фасоль

Автор: larik_malasha

Маринованная стручковая фасоль

Описание: Здесь во Франции очень часто подают зеленую фасоль в качестве гарнира. Я раньше никогда ее не ела, а сейчас очень ее люблю, так как она очень полезна, в ней минимум калорий; в общем, отличное дополнение к мясному или рыбному блюду. Ее можно просто отварить, а можно сделать такое блюдо. Чем-то похоже на консервированную стручковую фасоль, но приготовленная дома, а значит, она полезнее и вкуснее. Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2008 году пользователем elena_110 под названием "Маринованная зеленая стручковая фасоль" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».

Ингредиенты

Приготовление

Маринованная стручковая фасоль ингредиенты Вот такие ингредиенты.

Маринованная стручковая фасоль ингредиенты Воду влить в кастрюлю, довести до кипения, добавить уксус, мед и растительное масло.

Маринованная стручковая фасоль ингредиенты Добавить соль, перец и лавровый лист. Кипятить все вместе около 2-3 минут.

Маринованная стручковая фасоль ингредиенты Затем добавить в кастрюлю стручковую фасоль (не размораживая!!!)

Маринованная стручковая фасоль ингредиенты Варить фасоль на небольшом огне около 10-12 минут. Выключить огонь. Добавить нарезанный чеснок.

Маринованная стручковая фасоль ингредиенты Охладить и поставить в холодильник минимум на 2 часа.

Маринованная стручковая фасоль ингредиенты Получается неплохая закуска, а мне кажется, что можно добавлять такую фасоль и в салаты (вместо консервированной, например), а можно и есть просто так, на гарнир, например. Приятного аппетита!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6426

Маринованная стручковая фасоль — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru