Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Апельсин в шоколаде с английским кремом

Автор: Mazarati

Апельсин в шоколаде с английским кремом

Описание: Когда увидела этот десерт, мне сразу захотелось его попробовать. На приготовление времени уходит минимум, а вкусно так, что не передать словами! Автор этого рецепта - французский кондитер Филипп Контисини. Он много лет создает коллекции сладостей для известных гастрономических бутиков и ресторанов Парижа. Среди собратьев по профессии у Контисини репутация человека с абсолютным вкусом - как музыкант виртуоз, он способен извлечь новое звучание даже из самых привычных ингредиентов. В данном рецепте, приготовленном без капли алкоголя, отчетливо слышны нотки апельсинового ликера.

Ингредиенты

Приготовление

Апельсин в шоколаде с английским кремом ингредиенты Продукты, которые нам понадобятся.

Апельсин в шоколаде с английским кремом ингредиенты Апельсины очищаем от кожуры и пленок.

Апельсин в шоколаде с английским кремом ингредиенты В сотейнике разогреваем сливочное масло, добавляем сахар, корицу и лимонный сок. На медленном огне провариваем сироп, пока он не загустеет.

Апельсин в шоколаде с английским кремом ингредиенты Духовку разогреваем до 190 градусов. Застилаем противень бумагой для выпечки, ставим апельсины и поливаем их горячим сиропом. После этого сразу ставим в духовку на 5 минут.

Апельсин в шоколаде с английским кремом ингредиенты По истечении времени достаем апельсины и оставляем остывать. Удобным для Вас способом растапливаем шоколад. Накалываем апельсин на вилку и окунаем в шоколад. Окунуть нужно только верхушку.

Апельсин в шоколаде с английским кремом ингредиенты Сливки подогреваем. Взбиваем желтки с сахаром добела и вливаем в них тоненькой струйкой теплые сливки. На медленном огне доводим крем до кипения, не переставая его помешивать. Сняв с огня, пропускаем крем через сито и оставляем остывать.

Апельсин в шоколаде с английским кремом ингредиенты В центр тарелки кладем крем, на него ставим остывший апельсин и подаем к столу. Приятного аппетита!!!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=4305

Апельсин в шоколаде с английским кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru