Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченные помидоры под хлебной корочкой

Автор: Mrs Lola

Запеченные помидоры под хлебной корочкой

Описание: Сочные помидоры под хрустящей хлебной корочкой с травами и пармезаном. Отличная легкая теплая закуска или гарнир. Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Александр1981 под названием "Помидоры запеченные" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Ингредиенты

Приготовление

Запеченные помидоры под хлебной корочкой ингредиенты Помидоры разрезать вдоль на 2 части, положить в форму, посолить и сбрызнуть оливковым маслом.

Запеченные помидоры под хлебной корочкой ингредиенты Чеснок, травы и хлеб измельчить в процессоре до состояния не слишком мелких крошек. Чеснок лучше пропустить через пресс или измельчить еще до добавления хлеба, иначе будут попадаться довольно крупные куски.

Запеченные помидоры под хлебной корочкой ингредиенты Пармезан мелко натереть и добавить в хлебные крошки вместе с оливковым маслом, хорошо перемешать.

Запеченные помидоры под хлебной корочкой ингредиенты На каждый помидор положить по полной столовой ложке хлебной смеси, в общем, сколько удастся поместить. Запекать в предварительно разогретой духовке (220*С) 15-20 минут, следите за тем, чтобы крошки зарумянились, но не подгорели. Помидоры станут горячими, но не размягчатся.

Запеченные помидоры под хлебной корочкой ингредиенты Подавать горячими в качестве закуски или гарнира. Вот мой вариант закуски: с эмульсированной заправкой из 1 ч. л. горчицы, 1 ч. л. меда, 1 ст. л. винного уксуса и 2 ст. л. оливкового масла. Уже на тарелку добавить листики зелени, каперсы и мелко нарубленный красный лук. Приятного аппетита!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме:

Запеченные помидоры под хлебной корочкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru