Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Нежность"

Автор: koshka_1381

Десерт "Нежность"

Описание: Нежный десерт для тех, кто любит желейные тортики. Легкий и нежирный. Хорош для людей, следящих за своей фигурой и весом :-) Приятного вам аппетита!

Ингредиенты

Приготовление


Приступим! Желатин замочить в стакане теплой воды и оставить, пока вы будете заниматься остальными ингредиентами.
Нарезать бананы (не крупно, но и не очень мелко). Так же нарезать бисквитные коржи (небольшими кусочками). Натереть на терке шоколад (предварительно положить его в морозилку на 10 минут, чтобы при натирании не таял в руках) и поставить в холодильник до момента его введения в крем.
Взбить хорошенько сметану с сахаром и ванилином. Распустить на небольшом огне желатин, но не кипятить. Добавить его к крему, взбить всe миксером, всыпать тертый шоколад, ещe раз всe взбить, и приступить к последнему этапу создания нашего десерта.
Взять глубокую посуду. Насыпать на дно кусочки бисквита, сверху банан, залить кремом. Так несколько раз. Вы можете оставить десерт как есть, но я обычно перемешиваю всe столовой ложкой до однородной массы, разравниваю и ставлю в холодильник на ночь. Пробовала делать этот десерт не один раз и с разными составляющими, но остановилась именно на этом варианте. Моя мама и муж обожают его и всегда просят добавки не один раз)). А гости всегда в восторге! Попробуйте! Не пожалеете ))

Десерт "Нежность" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru