Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Альмойшавена

Автор: inna_2107

Альмойшавена

Описание: Альмойшавена – испанская сладкая лепешка из заварного теста с корицей и сахаром. Но в этом рецепте она с яблоками. Пекла уже не один раз и благодарна автору рецепта daria_vb.

Ингредиенты

Приготовление

Альмойшавена ингредиенты Приготовить заварное тесто: В кастрюле на среднем огне довести до кипения воду и оба вида масла. Добавить соль. Как только смесь закипела, снять с огня, всыпать всю муку и сразу же вымесить однородное тесто.

Альмойшавена ингредиенты Остудить до комнатной температуры и вбить по одному яйца, вымешивая смесь после каждого. Должно получиться очень гладкое, мягкое и однородное тесто. Дать постоять 5 минут.

Альмойшавена ингредиенты Яблоки очистить, удалить сердцевину, нарезать тонкими дольками (2-3мм), в отдельной миске сахар смешать с корицей.

Альмойшавена ингредиенты На противень постелить лист бумаги для выпечки, смазать маслом растительным и равномерно распределить половину полученного теста. На него выложить яблоки.

Альмойшавена ингредиенты Яблоки посыпать сахаром с корицей.

Альмойшавена ингредиенты Сверху распределить оставшееся тесто и тоже посыпать его сахаром с корицей.

Альмойшавена ингредиенты Выпекать в предварительно нагретой до 180-190 град. духовке 30 минут, отключить духовку и оставить минут на 10. Но лучше ориентируйтесь по своей духовке.

Альмойшавена ингредиенты Приятного аппетита!




Альмойшавена — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru