Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слоеные трубочки с селедочной массой

Автор: Мария По

Слоеные трубочки с селедочной массой

Описание: Мягкие трубочки из слоeного теста с пикантной начинкой из сельди. Отличная закуска для повседневного и праздничного стола. Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2008 году пользователем ольга12345 под названием "Слоеные трубочки с селедочной массой" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».

Ингредиенты

Приготовление

Слоеные трубочки с селедочной массой ингредиенты Автор предложила намотать тесто на деревянные палочки, у меня их не оказалось (как думаю, не окажется у многих). И я решила сделать трубочки из картона, которые могут пригодиться Вам не один раз. Из картона и бумаги для выпечки нарезать прямоугольники одинакового размера.

Слоеные трубочки с селедочной массой ингредиенты На картон накладываем лист бумаги и закручиваем трубочку (бумага должна быть наружу). Скрепляем трубочки с двух сторон степлером.

Слоеные трубочки с селедочной массой ингредиенты Теперь приступим к приготовлению трубочек из теста. Стол присыпать мукой. Тесто немного раскатать.

Слоеные трубочки с селедочной массой ингредиенты Нарезать на полоски.

Слоеные трубочки с селедочной массой ингредиенты Аккуратно закрутить тесто на бумажные трубочки немного внахлест.

Слоеные трубочки с селедочной массой ингредиенты Я несколько трубочек обсыпала кунжутом (этого можно и не делать, на вкус особо не повлияло).

Слоеные трубочки с селедочной массой ингредиенты Выкладываем трубочки на противень, который надо застелить бумагой или просто смочить водой.

Слоеные трубочки с селедочной массой ингредиенты Выпекать в духовке до золотистого цвета.

Слоеные трубочки с селедочной массой ингредиенты Снять остывшие трубочки.

Слоеные трубочки с селедочной массой ингредиенты Для начинки очистить сельдь от кожи и косточек (можно взять готовое филе). Яйца отварить и почистить.

Слоеные трубочки с селедочной массой ингредиенты Пропустить все ингредиенты через мясорубку. Я измельчила блендером.

Слоеные трубочки с селедочной массой ингредиенты С помощью кондитерского мешка начинить трубочки. Этим количеством начинки, можно начинить 15 трубочек. Думаю, с наполнителями для таких трубочек можно экспериментировать.

Слоеные трубочки с селедочной массой ингредиенты Приятного аппетита.




Слоеные трубочки с селедочной массой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru